Почему у капусты красные листья?

Лучший ответ:

Заметное покраснение листовых пластин является свидетельством недостатка фосфора. Если при общей зеленой окраске растения краснота явно распространяется по нижним листовым пластинам капусты, то можно сделать вывод, что в почве недостаточно азота.
28 мар. 2020 г.

Часто задаваемые вопросы:

Когда садить эустому по лунному календарю?

Теплолюбивое растение не способно выдержать холодные зимы. Чтобы добиться цветения, его культивируют рассадным способом. Для пышного цветения важны даты, когда сажать эустому на рассаду в 2021 году по лунному календарю.

По лунному календарю
МесяцЧисло
Январь10, 22-23, 28-29
Февраль16, 20, 21, 25, 26
Март13-14, 17-19, 22-24

Какой сыр лучше подходит к красному вину?

Вот почему твердые сыры к красному вину предпочтительнее. Выдержанные сыры, которые хорошо сочетаются с сухим красным вином: пармезан, манчего, пекорино, чеддер, грюйер. Олтермани и маасдам относятся к полутвердым сортам, но повышенное содержание белка также позволяет сочетать их с сухим напитком.

Что хорошо растет рядом с баклажанами?

Замечательными соседями синеньких являются такие овощные культуры: салат, шпинат, редис, лук, пекинская капуста. Понравятся баклажанам и рядом растущие бобовые. Выделив немного места в теплице для них можно значительно повысить плодородность почвы.
4 сент. 2017 г.

Как избавиться от тли на цветах на улице?

Избавиться от тли на цветах можно с помощью следующих средств: Мыльного раствора. Готовят его из 150 г твердого (хозяйственного или дегтярного) или 150 мл жидкого мыла на 10 л воды. Жидкостью опрыскивают цветы 2 дня подряд.
22 мар. 2019 г.

Следующие вопросы:

Какие растения Ферментируют?

Практические опыты с разными растениями показали, что для ферментации подходят листья многих садовых культур: яблони, груши, вишни, черноплодной рябины, малины, клубники и даже винограда. Неплохо ферментируются и листья душицы, голубики и лещины.20 мая 2020 г.

Подробнее »

Можно ли Дихлофосом обработать розы от тли?

Для борьбы с тлей на комнатной розе, можно использовать дихлофос. Растение укутать полиэтиленом, а внутрь положить салфетку, на которую капнуть данного химического вещества. Через 30 минут розу необходимо выставить на воздух. … Однако, их нужно применять сразу, как только были замечены на растении вредители.

Подробнее »

Когда убирают лен долгунец?

На технические цели для получения тресты, а в будущем волокнистой льнопродукции лён—долгунец следует убирать в стадии ранней жёлтой спелости, на семенные цели – в стадии жёлтой спелости. Примерная разница между этими двумя стадиями спелости льна—долгунца – от 7 до 10 дней.12 июл. 2019 г.

Подробнее »

Почему мотыльки летят на пламя?

Дело в том, что Луна является источником параллельного света — её лучи расположены параллельно друг другу, и мотыльки могут руководствоваться каждым из них в равной мере. В то время как распространение света, к примеру, от лампочки происходит радиально — во всех направлениях от источника.19 июл. 2016 г.

Подробнее »