Когда убирать помидоры осенью?

Лучший ответ:

При этом, листья начинают желтеть уже к началу августа, если тепло, то поздние завязи еще успеют вызреть, однако когда температура воздуха уже 7-8 градусов, то рекомендуют снять все помидоры и отправить на дозревание.

Часто задаваемые вопросы:

Что будет если постоянно есть семечки?

Употребление семечек в большом количестве "может спровоцировать обострение заболеваний органов пищеварения". "Из-за большого содержания жира и высокой калорийности (около 600 килокалорий на 100 граммов) людям с избыточной массой тела и ожирением употребление продукта необходимо дозировать.
2 апр. 2021 г.

Можно ли собирать иван чай под лэп?

Кипрей часто растёт на окраинах леса, в лесополосах между полями. Как и любые лекарственные травы, лучше собирать его в сухую солнечную погоду вдали от дорог, линий электропередач и других неблагоприятных факторов.
4 июл. 2018 г.

В каком возрасте ребенку давать куриный бульон?

От мам и бабушек мы знаем, что ребенку во время болезни просто необходим крепкий куриный бульон. … Овощной бульон и супы на его основе можно давать ребенку начиная с 9-10 месяцев, когда уже известны овощи, на которые у малыша нет аллергии.
28 сент. 2016 г.

Следующие вопросы:

Можно ли осенью пересадить Астильбу?

Обычно растение пересаживается после цветения. Но астильба настолько универсальный цветок, что ее можно рассаживать в любой период вегетации – весной, летом – даже с бутонами, осенью. Осенняя и весенняя посадки считаются наиболее приемлемыми.12 нояб. 2018 г.

Подробнее »

Какие огурцы не надо опылять?

Партенокарпические огурцы образуют плоды совсем без опыления, соответственно семена отсутствуют и в плодах. А самоопыляющиеся огурцы имеют в одном цветке и пестик и тычинки, и сами себя опыляют, давая плоды с семенами. Наиболее популярные среди самоопыляющихся сортов: Орфей-F1, Альянс F1, Амур F1, Гепарт F1, Зозуля F1.

Подробнее »

Можно ли обрабатывать крыжовник медным купоросом?

В основном, для обработки медным купоросом одного куста смородины или крыжовника весной потребуется 1-1,5 л раствора. Для обработки от болезней садоводы широко используют и бордоскую жидкость – 100 г медного купороса, 100 г негашеной извести и 10 л воды. Этого хватит для обработки 10 кустов крыжовника и смородины.21 апр. 2021 г.

Подробнее »

Как нашатырный спирт влияет на растения?

Нашатырный спирт — для подкормки и защиты растения от вредителей Для садовых и огородных культур и комнатных растений используется как репеллент для отпугивания насекомых, азотное удобрение, а также для применения в быту. Выполняя роль подкормки, одновременно защищает растения от вредителей.

Подробнее »