Когда садить эустому по лунному календарю?

Лучший ответ:

Теплолюбивое растение не способно выдержать холодные зимы. Чтобы добиться цветения, его культивируют рассадным способом. Для пышного цветения важны даты, когда сажать эустому на рассаду в 2021 году по лунному календарю.

По лунному календарю
МесяцЧисло
Январь10, 22-23, 28-29
Февраль16, 20, 21, 25, 26
Март13-14, 17-19, 22-24

Часто задаваемые вопросы:

Чем пахнут раковые больные?

Она рассказала, что часто при онкологических заболеваниях человек начинает больше потеть, а у тела формируется специфический "запах несвежего мяса". Скорогудаева пояснила, что во время борьбы со злокачественными образованиями организм вырабатывает "фактор некроза опухоли", который повышает температуру тела.
19 июн. 2020 г.

Чем обработать бархатцы?

Попробуйте обработать бархатцы настоем концентрированного табака:
  1. В трёх литрах простой воды разведите 300 граммов махорки (или табака).
  2. Через пару дней раствор процедить и долить примерно 10 литров воды.
  3. Далее возьмите хозяйственное мыло, измельчите и добавьте в смесь. Перемешивайте до тех пор, пока всё не растворится.

Как подкормить гладиолусы золой?

Для приготовления раствора в ведре воды разводим 1 литр древесной золы и настаиваем сутки. После этого поливаем цветы. Золу можно вносить 2-3 раза за сезон под растения. Чудо-удобрение для шикарного цветения гладиолусов.
17 апр. 2018 г.

Когда снимать укрытия с растений?

К снятию укрытия можно приступать, когда почва оттаяла на глубину 15-20 см, ночные температуры не опускаются ниже -2 °C (в средней полосе России — начало-середина апреля). Укрытие снимаем постепенно. Лучше делать это в вечерние часы или в пасмурную погоду во избежание солнечных ожогов.

Следующие вопросы:

Почему не цветет желтый лилейник?

1. Не хватает солнца Высаженные рядом с лилейниками деревья и большие кустарники конкурируют с ними за воду и питательные вещества из почвы, а со временем и затеняют их. Из-за этого лилейники также постепенно прекращают цветение.

Подробнее »

Можно ли базилик декоративным кроликам?

Зелень, которую можно давать кроликам: различные листовые салаты, базилик, укроп, петрушка, сельдерей, фенхель, мята, мелисса, шпинат, мангольд, кресс-салат, кориандр, руккола, кервель, листовая горчица, цикорий салатный, эстрагон, листья малины, клубники, смородины, вишни, яблони, крыжовника, шиповника, розмарин, …

Подробнее »

Каким должен быть привой?

Привой должен иметь 2-3 почки. Нижний срез делают косым, а верхний над почками — прямым. Длина косого среза на черенке и прививаемой ветке 3-4 см. Делать его лучше за один прием, тогда прививаемые части плотнее прижимаются друг к другу.23 апр. 2009 г.

Подробнее »

Как правильно высевать морковь?

На грядке, подготовленной для посадки моркови, рассыпают золу. Через каждые 20 сантиметров делают бороздки глубиной примерно 2,5 сантиметра. Бороздки поливают водой и высевают в них семена моркови. Они очень мелкие и сеять по одному семечку вряд ли получится.

Подробнее »