Почему нельзя есть рафинированные продукты?

Лучший ответ:

Волокна, попадая в кишечник, несут на себе функцию сорбента, который выводит из организма токсические продукты. Клетчатка, попадая в организм, притягивает к себе воду и способствует правильному сокращению кишечника. Это особенно важно для тех, кто страдает запорами, и таким людям рафинированные продукты есть нельзя.
14 янв. 2014 г.

Часто задаваемые вопросы:

Нужно ли промывать макароны после варки?

Спагетти кладут в кастрюлю веером, не ломают. Макароны не слипнуться, еслии за ними наблюдать в процессе варки, а именно периодически помешивать, не накрывать емкость крышкой. … Ни в коем случае нельзя промывать холодной водой готовые спагетти. В готовое блюдо добавляют сливочное или оливковое масло.
5 июн. 2018 г.

Что такое биогумус дождевых червей?

Удобрения делятся на минеральные и органические. … Биогумус — органическое удобрение, которое делают дождевые черви. Они перерабатывают органические отходы: часть превращают в собственную биомассу и продукты дыхания, а другую — выводят из организма.

Что делать с Рододендроном на зиму?

Что делать с рододендронами осенью, как правильно подготовить к зиме
  1. Выломать цветоносы.
  2. Подкормить.
  3. Продолжать поливать и подкисливать (в конце осени сделав влагозарядный полив).
  4. Выполнить омолаживающую обрезку (если это необходимо).
  5. Снова подкормить (если не делали это после цветения).
  6. Укрыть на зиму.

18 сент. 2017 г.

Что положить в лунку капусте?

В лунку добавить молотую яичную скорлупу, а после посадки вокруг растений разложить смоченные в березовом дегте опилки. Скорлупа является хорошей подкормкой, деготь защитит капусту от вредителей, а опилки выполнят роль мульчи. К тому же как скорлупа, так и деготь защитит посадки от медведки.

Следующие вопросы:

Как определить чернозем?

Как отличить чернозем от других видов грунта? Осмотрите. Цвет должен быть насыщенно-черным, иногда – бурым, если в воде был оксид железа. … Пощупайте землю. Настоящий чернозем – тяжелый, мешок такой почвы будет более увесистым, чем с обычной землей. … Полейте ее. … Попробуйте поджечь.

Подробнее »

Какую температуру зимой выдерживают пчелы?

Наилучшая температура для зимовки пчел — от 0 до 2° тепла; допустимо повышение температуры до 4°. Дальнейшее повышение температуры при зимовке пчел в помещении недопустимо, так как оно вызывает беспокойство сильных семей, выползание пчел из ульев, понос и осыпь.

Подробнее »

Что нужно для обильного цветения фиалок?

Для обильного цветения важно вовремя проводить пересадку. сделать световой день до 12 часов; температура должна находиться в пределах 20-25 градусов. Пестролистным фиалкам требуется нижний порог это температурного режима. 9 апр. 2019 г.

Подробнее »

Как кукуруза появилась в России?

Хотя кукуруза под американским названием «маис» и появилась в России аж в ХVII веке, ведущей культурой в зерновом производстве она не стала. Наши земледельцы делали ставку на рожь, ячмень и пшеницу. Даже просо было в большем фаворе, чем кукуруза. … Оттуда она распространилась на юг России и Украину.29 янв. 2020 г.

Подробнее »