Как обрезать старую Колоновидную яблоню?

Лучший ответ:

появляющиеся боковые ответвления необходимо срезать ранней весной, до момента набухания почек, оставляя только 2 почки: за сезон из них вырастают 2 ветви 20-30 см в длину, длинные боковые побеги нужно обрезать не на кольцо, а оставляя короткий пенек, на котором будут развиваться плодовые веточки.

Часто задаваемые вопросы:

Какое место выбрать для декабриста?

Декабрист в домашних условиях – растение не капризное. Оптимальное место для него – светлый, но не солнечный подоконник. Обязательно прохладный, без наличия рядом жгучих батарей и обогревательных приборов. С весны и до поздней осени рождественник лучше всего содержать на балконе, веранде, во дворе на открытом воздухе.

Чем подкормить розы в момент бутонизации?

Минеральная подкормка роз во время бутонизации
  1. Развожу 2 ст. л. суперфосфата двойного в ведре воды.
  2. Перед внесением удобрения проливаю розы водой (примерно 5 л на 1 куст)
  3. Так же, как и при первой подкормке, делаю лунку по периметру куста.
  4. Выливаю удобрения в лунку 3-4 л на 1 куст

19 июн. 2018 г.

Какой влажности должен быть ячмень?

Чем больше содержится жира, неспособного удерживать влагу, тем ниже уровень критической влажности зерна, и чем больше содержание белка и крахмала, тем выше величина критической влажности. Критическая влажность зерна пшеницы, ржи, ячменя находится в пределах 14,5… 15,5 %, у высокомасличного подсолнечника она 7…8 %.
9 мар. 2017 г.

Как хранить зерно долго?

Сухое зерно может храниться открытым способ, в ограниченном пространстве или герметично, при этом его стойкость будет соответственно увеличиваться. При герметизации сухого семенного зерна следует учитывать, что его влажность должна быть ниже обычной (стандартной) на 2-4% в зависимости от культуры.

Следующие вопросы:

Можно ли хранить гречневую крупу в холодильнике?

Гречку можно хранить и в холодильнике. Для этого ее рекомендуется насыпать в стеклянную банку и плотно закрыть крышкой. Крайне не желательно хранить гречку в холодильнике в полиэтиленовом пакете, иначе крупа быстро испортится.

Подробнее »

Можно ли опрыскивать кактусы?

Кактусы можно опрыскивать, а можно и не опрыскивать. … Капли воды, попавшие на стебель кактуса в солнечный день, могут ему навредить: появятся некрасивые пятна. Опрыскивание производят ранним утром или вечером. Категорически не рекомендуется опрыскивать кактусы с опушением.

Подробнее »

Как уничтожить корень вишни?

Надо именно осенью или весной откопать порослевые побеги до того места, где они отходят от горизонтального корня вишни, и отрубить их топором (ну или лопатой, если получится, конечно). Пеньков не оставлять ни в коем случае, а место сруба замазать садовым варом — тогда из него ничего больше не будет расти.

Подробнее »

Как использовать коровий перегной?

Перепревший коровий помет (перегной) можно использовать и осенью (под перекопку), и весной — в виде мульчирования всех огородных растений, в том числе ягодников, фруктовых деревьев, многолетних цветов. Опытные огородники вносят перегной в почву прямо при формировании грядок.

Подробнее »