Какие морозы выдерживает картофель?

Лучший ответ:

Картофель весьма чувствителен к действию отрицательных температур. Мороз может привести к повреждению и гибели ботвы, ослащению и гибели клубней. Существующие сорта картофеля способны выдержать до — 3 °С мороза.

Часто задаваемые вопросы:

Как сохранить ароматной мяту?

Если желаете сохранить ее свежей и ароматной:
  1. С веточек растения удалите нижние листья и подрежьте края стебельков под углом. …
  2. Сложите веточки мяты в букет и поставьте в вазу (или банку), наполненную на 2/3 чистой прохладной водой.
  3. Поставьте сосуд с мятой в прохладное место.
  4. Воду меняйте ежедневно.

4 авг. 2021 г.

Как правильно высаживать рассаду огурцов?

Рассаду огурцов располагают в лунке таким образом, чтобы край земляного кома был на уровне или на 1 см выше поверхности земли. После это рассаду засыпают грунтом и слегка прижимают землю вокруг растения. После посадки обязательно растения полить, расходуя примерно 1-1,5 л воды на растение.
21 мая 2019 г.

Как варить красный перец?

В пароварке красный перец варится в течение 30 минут. Если для приготовления овоща используется мультиварка, то время его приготовления будет аналогичным. В микроволновке красный перец дойдет до готовности за 15-20 минут (заливать его надо горячей водой). Красный перец рекомендуется закладывать в кипящую воду.
20 мар. 2020 г.

Можно ли подкормить огурцы простоквашей?

Подкормка огурцов кисломолочными продуктами повышает урожайность и предупреждает преждевременное увядание огуречных плетей. Для этого в 10 литрах воды растворяют литр кислого молока, кефира, молочной сыворотки или простокваши. Под корень каждого растения вливают по литру целебной питательной жидкости.
19 авг. 2014 г.

Следующие вопросы:

Чем удобрять патиссоны?

Варианты подкормки: раствором коровяка 1:8 или куриного помета 1:15 с добавлением на 10 л раствора 20-25 г суперфосфата; на 10 л воды 10 г аммиачной селитры, 10 г сульфата калия и 30 г суперфосфата; на 1 л воды 1 ч. л. нитрофоски и 1 ч. … комплексное удобрение PETER PEAT «NPK 15-15-15» линии MINERAL, 1 ч. л. на 10 л воды.

Подробнее »

Какую часть свинины называют яблоком?

Яблочко свиное (тазобедренная часть) – особая часть тушки, имеющая округлую форму и считающаяся отборным видом мяса. Красивые и аккуратные кусочки нашей мясной продукции придутся по вкусу любой хозяйке.

Подробнее »

Когда можно снять укрытие с роз?

К снятию укрытия можно приступать, когда почва оттаяла на глубину 15-20 см, ночные температуры не опускаются ниже -2 °C (в средней полосе России — начало-середина апреля). Укрытие снимаем постепенно. Лучше делать это в вечерние часы или в пасмурную погоду во избежание солнечных ожогов.

Подробнее »