Чем подкормить перцы чтобы краснели?

Лучший ответ:

Подкармливаем золой или калийным удобрением

Кто кормит перцы по утрам, тот поступает мудро! Когда на кусту висят уже довольно крупные, но еще зеленые плоды, самое время для калийной подкормки.

Часто задаваемые вопросы:

Какое превращение у капустницы?

Иначе идёт развитие у бабочек. Из отложенного самкой яйца выходит маленькая гусеница (рис. И действительно, выкармливая какую-нибудь гусеницу (например, гусеницу капустницы), мы можем наблюдать, что после нескольких очередных линек гусеница, как говорят, «превращается» в куколку. …

Когда обрезать хосту на зиму?

Но если вы всё же решили обрезать хосту на зиму, то когда же это нужно делать? Главный сигнал, что растение можно обрезать — когда полностью пожелтеют листья. Это означает, что все питательные вещества уже благополучно переданы в корневую систему.
21 сент. 2017 г.

Как сохранить плоды топинамбура?

Плоды топинамбура сохраняются в земле даже в очень сильные морозы. Садоводам достаточно прикрыть грядку травой, и они сохранятся до весны. Если планируется убрать половину плодов на хранение, а остальную оставить в земле, то стебли следует обрезать. Делают это перед самыми заморозками и оставляют высоту около 20 см.
12 янв. 2020 г.

Как сохранить свежий перец в холодильнике?

Как хранить болгарский перец в холодильнике

Перед тем, как сохранить болгарский перец в холодильнике, каждый плод оборачивают бумагой или помещают несколько перцев в герметичный полиэтиленовый пакет. Можно смазать каждый перец растительным маслом, чтобы он дольше оставался свежим.

Следующие вопросы:

Что боятся улитки?

Мелкозернистый материал – песок, древесный пепел, гравий, хвоя, кофейная гуща, перемолотые ракушки и молотый лавовый камень – это неприятная поверхность для передвижения улиток, быстро впитывающая слизь и влагу с поверхности тельца вредителя и блокируя их передвижение.

Подробнее »

Что делать с почерневшими листьями Спатифиллума?

Почерневшую часть корней срезают, оставшуюся часть толчёным активированным углем. Потом растение нужно пересадить в свежую землю, и впоследствии соблюдать внимательность при поливе. Но не только избыточный, но и недостаточный полив растения может создать проблемы.

Подробнее »

Где лучше посадить голубику на даче?

Чтобы ягоды растения набрали сладость, им нужно много тепла и света. Поэтому посадка голубики садовой оптимальна на открытых для солнечных лучей местах. Нужно учитывать, что кустарник плохо реагирует на сквозняки. Участок должен быть тщательно защищен от них стенами построек или живой изгородью из деревьев.13 янв. 2017 г.

Подробнее »

Как развести ванилин с водой?

Из ванилина мы готовим раствор: 1 пакетик порошка на 100 мл воды. Учтите, что он плохо растворяется в холодной воде. Поэтому жидкость рекомендую заранее подогреть. Готовый раствор наносим на открытые участки тела с помощью ватного диска.22 авг. 2019 г.

Подробнее »