Какие продукты действуют как слабительное?

Лучший ответ:

Из овощей особенно полезны зелень и капуста, огурцы, морковь и свекла, тыква, кабачок и репчатый лук, из фруктов – яблоки, груши, сливы и бананы. Хлеб и другие продукты из муки грубого помола, то есть изготовленной из неочищенных семян злаков. Именно в оболочке злаков содержится клетчатка.

Часто задаваемые вопросы:

Как из веток смородины вырастить куст?

Можно весной отломать несколько хороших веток смородины, поставить их в чистую воду и ждать. Постепенно на ветке будут появляться почки, распускаться листочки, затем покажутся корни. Высаживать саженцы в землю – в открытый грунт, парник или высокую гряду – можно будет, когда длина отросшего корня будет около 5 см.
3 авг. 2017 г.

Как и когда лучше сажать сирень?

Сирень лучше всего сажать со второй половины июля до начала сентября. Если же сделать это поздней осенью или весной, то кусты хуже приживаются и первый год почти не дают прироста. Место для посадки сирени должно быть достаточно освещенным, недоступным для сильного ветра.

Чем опрыскать капусту от улиток?

1/2 стакана 9%го уксуса развести в ведре воды и полить вечером капусту этим раствором сверху по макушке. Раствор горчицы (150г сухой горчицы на 10л воды) поливать так же. Поливать вечером по листьям горячей (40-50°C) водой — высокая температура губительна для слизней.
14 июн. 2013 г.

Следующие вопросы:

Как сохранить чеснок зимой до весны?

Хранение чеснока в золе В обычную картонную коробку необходимо насыпать золу слоем в 2 сантиметра и сверху плотно уложить головки чеснока. Следующим слоем опять будет зола, затем – чеснок и так далее. Самый верхний слой должен быть из золы. Укомплектованную таким образом коробку можно спокойно хранить прямо на кухне.

Подробнее »

Когда весной поднимать Плетистую розу?

Плетистые (штамбовые) розы можно поднимать на опоры лишь тогда, когда наступит стабильное тепло, чтоб в случае сильного похолодания их можно было быстро накрыть укрывным материалом. Однако сразу после начала роста побегов, кусты нужно подвязать так, как потом молодые побеги легко повредить.11 янв. 2017 г.

Подробнее »