Сколько дней нужно подсвечивать рассаду?

Лучший ответ:

Подсвечивать рассаду не обязательно в течение всего времени. Когда солнечный день в разгаре, растениям хватит и естественного света (при условии, что томаты размещены возле окна). Как правило, подсветку включают утром и вечером на 2-3 часа, продлевая световой день. Общее время досветки составляет до 6 ч в сутки.
9 янв. 2021 г.

Часто задаваемые вопросы:

Как правильно чистить облепиху?

Несколько советов по сбору и переработке урожая
  1. Ягоды удобнее срезать с ветки по направлению от ствола дерева.
  2. Во время уборки используют спецодежду и перчатки. Сок облепихи очень трудно отстирать. …
  3. Самой удобной тарой является обычный дождевой зонт. Его подвешивают вверх ногами под веткой с плодами.

Чем подкармливать помидоры в конце июля?

Лучше всего в июле опрыскать томаты молочной сывороткой. Приготовьте раствор из расчета 1 л сыворотки на 3 л воды и опрыскайте листья растений, а через 10 дней (или после дождя) повторите.

Почему желтеет лук и идет в стрелку?

Главной причиной того, что лук идет в стрелку, является неправильное хранение семян. Лук-севок нужно хранить в холоде, поддерживая температуру меньше 5 градусов. Перед тем, как оставить лук на хранение на зиму, его нужно отсортировать. … Важно, чтобы посаженный лук как можно дольше не начал стрелковаться.
25 мар. 2015 г.

Чем отличается перлит от пенопласта?

Перлит это не полимер как пенопласт, не обожженная глина как керамзит, и даже не минерал как вермикулит. Как ни сложно в это поверить — перлит это тот самый обсидиан (вулканическое стекло), который любим ювелирами для производства недорогих украшений, но прошедший через природную обработку водой (гидратация).

Следующие вопросы:

Какие укусы от клопов?

Классическое проявление укуса клопа — волдырь около 2–5 мм, который чаще всего сопровождается зудом. У некоторых пациентов наблюдаются бессимптомные пурпурные пятна в местах укусов, может также проявляться как крапивница. Кожные реакции могут обнаруживаться при пробуждении или через несколько дней после укусов.6 мар. 2021 г.

Подробнее »

Когда пить томатный сок до еды или после?

Рекомендаций по определенному времени нет, считается что лучше это делать за 30 минут до основного приема пищи. И не запивать им еду. В больницах томатный сок часто предлагают на полдник, в качестве перекуса.11 окт. 2018 г.

Подробнее »

Что будет если есть изюм?

Изюм обладает бактерицидным, иммуностимулирующим и мочегонным действием, а витамины группы В в его составе положительно влияют на нервную систему, оказывают седативный эффект, помогают противостоять стрессам. Благодаря калию в составе сухофрукт улучшает работу печени и очищает организм от токсинов.29 мар. 2021 г.

Подробнее »

Когда в Подмосковье растут грибы?

В настоящее время в подмосковных лесах также можно встретить вешенки, а с середины мая на лиственных деревьях – дубах и ивах – начинает расти еще один съедобный гриб – трутовик серно-желтый. В июне пойдут белые грибы, подберезовики, подосиновики, маслята, лисички, шампиньоны и сыроежки.18 мая 2021 г.

Подробнее »