Какой тип бесполого размножения характерен для водорослей мхов и папоротников?

Лучший ответ:

В жизненном цикле мхов происходит чередование бесполого и полового размножения. У мхов бесполое размножение осуществляется спорами (1). Из проросшей споры образуется тонкая зелёная нить — предросток (2–3), который выглядит как тонкая зелёная ветвящаяся нить.

Часто задаваемые вопросы:

Почему у яблони бледнеют листья?

Причин бледности и появления светлых пятен на листьях может быть несколько. Это и избыток влаги, и недостаток света или микроэлементов. Причиной может быть поражение различными вредителями. … Листья в этом случае начинают тускнеть, бледнеть, становятся дряблыми и обвисшими.

Что посадить рядом с белой сиренью?

Монохромный белый сад также немыслим без сирени с белоснежными цветками. Рядом с этим кустарником можно посадить жасмин, ветреницу дубравную, астранцию, ландыш, подснежник, ромашку, нарцисс и др.

Как поймать рыбу без удочки Майнкрафт?

Чтобы поймать рыбу, нужно взять ведро с водой, подплыть как можно ближе к рыбе и нажать ПКМ . Это не представляет никакой сложности, кроме иглобрюха, который при приближении игрока раздувается и наносит ему урон.

Как часто нужно поливать комнатные помидоры?

В торфяном горшке вода пропитывает основу и, как часто надо поливать рассаду помидор дома в таких емкостях зависит от намокания. Достаточно орошения куста и почвы 1 раза в 4-7 дней небольшим количеством воды. Пористый материал пропускает воздух, высыхание грунта проходит медленнее.

Следующие вопросы:

Можно ли тыквенную муку на Кето?

Кето хлеб из тыквенной муки. Идеально для сэндвичей. … Но это их ничуть не портит, наоборот, устав от влажности кето-хлеба именно эта текстура показалась мне наиболее идеальной. Их можно есть и как самостоятельный продукт с чаем или кофе, и вприкуску с любым блюдом вместо хлеба.13 нояб. 2019 г.

Подробнее »

Как приготовить чай с барбарисом?

Так как ягоды барбариса имеют достаточно резкий кисловато-горький вкус, их следует заваривать особым способом. Сухие плоды барбариса раздробите, залейте 2 стаканами кипятка и оставьте настаиваться на 4 часа. Затем горькую воду слейте, а в чай долейте свежего кипятка и оставьте еще минут на 30.

Подробнее »

Что такое Огурец это овощ или ягода?

Огурец – однолетнее травянистое растение семейства тыквенные. Его плод родственнен ягоде, ввиду чего огурец можно смело называть ягодой. Далекие от ботаники кулинары причисляют огурец к овощным культурам.16 авг. 2013 г.

Подробнее »

Что за черви в дыне?

Дынная муха — карантинный вредитель, паразитирующий в плодах семейства тыквенных. … Выявить зараженные плоды на ранних стадиях очень сложно, рассказывают специалисты, потому что спелые и здоровые дыни и арбузы поражаются изнутри. Места проколов мякоти могут служить средой для развития вирусных и грибковых заболеваний.5 авг. 2015 г.

Подробнее »