Что такое летняя жерлица?

Лучший ответ:

Жерлица — пассивная снасть для ловли хищника на живца. Она бывает разных конструкций и делится на два главных типа — летнюю и зимнюю. Применяется для ловли щуки, сома и других хищных рыб.

Часто задаваемые вопросы:

Как правильно поливать фикус Каучуконосный?

при комнатной температуре и умеренной влажности растение необходимо поливать 1 раз в неделю; если в комнате очень жарко, поливать фикусы необходимо чаще — каждые 2-3 дня и регулярно опрыскивать крону; при температуре +15-16 градусов достаточно поливать фикус 1 раз в 10 дней.
18 авг. 2019 г.

Можно ли курам давать кварцевый песок?

Если у вас есть куры-несушки, песок или гравий должен обязательно быть в рационе. Он позволяет существенно ускорить переработку пищеварительной системой птицы твердых кормов.
20 февр. 2020 г.

Как избавиться от блошек на Рукколе?

Наиболее эффективные и хорошо зарекомендовавшие себя среди огородников следующие:
  1. Опудривание растений древесной золой или табачной пылью, известью, махоркой, молотым перцем. …
  2. Посадка вдоль грядок растений, которые ароматом отпугнут крестоцветных блошек. …
  3. Возле лунок раскладывают свежую или сушеную траву полыни.

Можно ли сделать гранатовый сок в шнековой соковыжималке?

Рецепт гранатового сока

До недавнего времени я и не догадывалась, что можно так легко выжать сок из граната. Оказалось, что в шнековой соковыжималке это сделать очень просто и быстро. Сок отжимается быстро, а моется она буквально за пару минут.

Следующие вопросы:

Когда и как удалять стрелки чеснока?

Как правильно удалять стрелки у чеснока Лучше всего вооружиться ножницами, секатором или ножом и отрезать стрелку на высоте 1 см от основания. Наиболее подходящее время суток для удаления стрелок – утро солнечного дня. Благодаря теплу солнечных лучей срезы подсохнут, и снизится риск инфицирования растения.

Подробнее »

Сколько лет живет Шефлера?

В природных условиях возраст шеффлеры измеряется в десятилетиях. Дома экзот растет и развивается медленнее. Однако при хорошем уходе радовать оно будет больше 10 лет. С возрастом нижние листья опадают, а ствол оголяется.23 дек. 2015 г.

Подробнее »

Когда сажать грецкий орех весной или осенью?

Так, в средней полосе (Подмосковье) и других северных регионах лучшее время для посадки грецкого ореха — весна. Причем высадку саженца следует успеть провести до набухания почек, когда сойдет весь снег, а погода станет стабильно положительной, то есть примерно в апреле месяце.27 июн. 2018 г.

Подробнее »

Что такое бобы Гарбанзо?

Нут – горошины песочно-желтого цвета, с заостренной верхушкой. Сегодня нут одна из наиболее распространенных бобовых культур в мире. Готовится нут очень долго.

Подробнее »