Можно ли сажать барбарис в тени?

Лучший ответ:

Лучше всего барбарис развивается на участках, хорошо освещенных солнцем. В тени тоже растет хорошо, но возникают проблемы с плодоношением. Растение засухоустойчиво, без последствий переносит морозы, но может погибнуть на переувлажненных почвах.

Часто задаваемые вопросы:

Как правильно проращивать семена томата?

Самым простым способом обработки семечек томатов перед посадкой является их проращивание. Используется обычная вода, иногда талая, с температурой +30-35 оС. Семена помещают в мокрую тряпочку и ставят в теплое место.
21 июн. 2017 г.

Чем опасны немытые яйца?

Сегодня специалисты считают, что перед готовкой скорлупу яиц нужно обязательно ополоснуть. Иначе резко возрастает вероятность заразиться сальмонеллезом. Если обратить внимание на куриные яйца в магазине, то можно увидеть на них следы помета куриц и даже их перья. В скорлупе могут находиться возбудители сальмонеллы.
24 дек. 2019 г.

Как и когда посадить морковь под зиму?

Оптимальные условия — стабильная температура воздуха от -2 до 0 °C. Хорошо, если удастся провести посев моркови на зиму за неделю до морозов. Грунт должен остыть, но еще не промерзнуть. Однако допустимо высаживать морковь, даже если заранее подготовленные грядки припорошило снегом.
14 мая 2020 г.

Как долго цветет гиппеаструм?

сказка! Если цветущий гиппеаструм поставить в более прохладное место, то цветки будут держаться намного дольше. В среднем — каждый цветок держится около 7-10 дней.

Следующие вопросы:

Когда опрыскивать томаты Орданом?

Первый раз растения опрыскивают на стадии появления 4–6 настоящих листьев, а если срок пропущен – не позднее 2 суток после появления первых признаков инфицирования. Обработку можно выполнять каждые 7–10 дней.

Подробнее »

Можно ли купаться в Каспийском море 2021?

Пляжи Каспийского моря Пляжный отдых на Каспийском море в 2021 году будет хорош со стороны Дагестана. Большинство пляжей здесь своей масштабностью, протяженной линией побережья и силой морского бриза напоминают пляжи Юрмальского взморья больше, чем черноморские. Но это до того, как вы вошли в воду.

Подробнее »

Можно ли использовать чистотел для подкормки растений?

Настой из чистотела имеет очень много сфер для применения. С помощью него можно: уничтожать насекомых, их личинки, обеззараживать корни и луковицы разных растений, орошать кустарники из пульверизатора. … Перед тем как его применять, настой процеживают через сито или марлю.1 нояб. 2019 г.

Подробнее »

Как обрезать помидоры в конце июля?

Листья можно срезать секатором или ножницами. При этом их нужно обязательно продезинфицировать, чтобы не заразить молодое растение. Листья можно срывать руками, но делать это следует осторожно. Черешок нужно прижимать вверх, "по росту" стебля.29 июл. 2016 г.

Подробнее »