Как и где правильно посадить лилию?

Лучший ответ:

Для продления периода цветения лучше размещать лилии в местах, где в середине дня легкая полутень. Лилии не выносят избыточного увлажнения и застоя воды. Если участок в низине и/или грунтовые воды близко к поверхности земли, то луковицы лилий высаживают на приподнятые клумбы или грядки (20–30 см).
27 июл. 2019 г.

Часто задаваемые вопросы:

Чем обработать почву чтобы трава не росла?

ТОП-8 популярных вариантов укрытия почвы от сорняков
  1. Агроволокно. Практически каждый огородник слышал положительные отзывы от использования агроволокна на участке. …
  2. Агроткань. …
  3. Геотекстиль. …
  4. Черная и армирующая пленка. …
  5. Скошенная трава. …
  6. Древесная щепа. …
  7. Кора деревьев. …
  8. Гравий, щебень, галька и др..

19 июл. 2019 г.

Как поливать борной кислотой?

Раствор борной кислоты: 0,1–0,2 г борной кислоты на 1 л воды. Применяется только в случаях сильного голодания или точно известного недостатка бора в почве. Растения предварительно поливают обычной водой, чтобы избежать химического ожога корней.
21 июн. 2020 г.

Как пастеризовать сок из яблок?

Метод пастеризации предусматривает нагрев сока почти до кипения и розлив его в стерильные банки, после чего банки накрывают стерильными крышками и пастеризуют их на водяной бане при температуре около 90°С в течение 20 минут. Затем крышки герметично закатывают.

Можно ли мульчировать грядки скошенным клевером?

Скошенную траву можно использовать как мульчу. Для этого траву нужно хорошо высушить. Свежескошенная трава лежит густым слоем и не пропускает воздух, поэтому под ней может завестись плесневые грибы. Сухую скошенную траву раскладывают на грядках и клумбах тонким слоем, регулярно поновляя мульчированный слой.

Следующие вопросы:

Чем полезна и чем вредна гречка?

Гречка имеет богатый и уникальный состав витаминов и минеральных веществ. Ученые рекомендуют регулярно включать эту кашу в свой рацион вегетарианцам. В ее состав входят: клетчатка, калий, кальций, цинк, железо, фосфор, медь, магний, фолиевая кислота, витамины группы В, а также еще 18 аминокислот.23 февр. 2020 г.

Подробнее »

Можно ли держать в квартире хлорофитум?

Энергия цветов напрямую воздействует на тех, кто находится рядом, поэтому держать возле себя дома растения-вампиры (а бывают и такие) опасно. Но, к счастью, хлорофитум к ним не относится и подходит для того, чтобы растить его в жилом помещении.

Подробнее »

Когда нужно выкапывать георгины и как их хранить?

В средней полосе и Подмосковье георгины выкапывают в середине-конце октября, в зависимости от погоды. Хорошо, когда к моменту выкопки окученные клубни уже выдержали несколько слабых заморозков – это закалит их и поможет без проблем перенести зимовку в домашних условиях.

Подробнее »

Чем полезны замороженные ягоды облепихи?

При этом она является одной из немногих ягод, которая сохраняет витамин С даже после термической обработки и заморозки. Облепиха снимает воспаление и способствует заживлению ран. Витамины Е и А стимулируют регенерацию тканей, улучшает обмен веществ в тканях и укрепляют сосуды.

Подробнее »