Как заморозить вареные баклажаны на зиму?

Лучший ответ:

Замораживать овощи можно в пластиковых контейнерах или пакетах. Очень важно, чтобы упаковка была герметичной и не пропускала воздух. Предварительно размораживать баклажаны не обязательно. Но если это всё же необходимо (например, вам надо нарезать кусочки на более мелкие), поставьте их на несколько часов в холодильник.
7 сент. 2018 г.

Часто задаваемые вопросы:

Что делать если кинуть макароны не в кипящую воду?

Возьмите сковородку с глубоким дном, поместите макароны и залейте холодной водой. Воды понадобится меньше, а холодная вода не даст макаронам слипнуться. Конечно, когда воды не так много, как при обычном способе варки, вам не нужно будет полчаса стоять и ждать, пока макароны сварятся. Это займет гораздо меньше времени.

Как обработать картошку от фитофторы?

В плохую погоду приходится использовать химические средства: Ридомил Голд, Профит Голд, Хом, Ордан, медный купорос. Перед посадкой клубни можно обработать препаратом Престиж. Он имеет двойное действие: защищает от проволочника и от фитофтороза.
11 нояб. 2020 г.

Как часто поливать перец и баклажан?

Полив разных сортов баклажанов в теплице осуществляется с такой же частотой, что и перца (до цветения 1 раз в неделю, во время цветения, плодоношения либо засухи – 2 раза). При этом следите, чтобы влажность воздуха была не более 70%.

Какой тип соцветия у подорожника?

Подорожник большой (лат. Plantago major) – это многолетнее травянистое растение с розеткой длинночерешковых крупных широкояйцевидных, прижатых к земле листьев с тремя – девятью дугообразными жилками. Соцветие – длинный цилиндрический колос.

Следующие вопросы:

Как ухаживать за малиной в период цветения?

В сухое, нежаркое лето поливают один раз в неделю из расчета 10 л воды под каждый куст. Больше всего воды ремонтантной малине нужно во время цветения, а затем – при созревании ягод. Поливы должны быть не только частыми, но и обильными, чтобы промочить землю в прикорневом слое на глубину до 45 см.5 авг. 2019 г.

Подробнее »

Как правильно принимать магния сульфат для похудения?

Готовится раствор для приема внутрь по следующей пропорции: 20 г лекарства на 200 мл теплой воды. Раствор употребляется натощак. Эффект от приема препарата наступает примерно через 30 минут, но может и затянуться на 2-3 часа.24 мая 2021 г.

Подробнее »

Что не хватает Клематису?

Нехватка азота. Когда клематису не хватает этого элемента, его листья желтеют и приобретают красноватый оттенок, цветы получаются мелкие и обесцвеченные. Азот больше всего нужен растению весной. Для подкормки используют аммиачную селитру (15 г на 10 л воды) и навозную жижу (1 часть на 10 л воды).

Подробнее »

Какого цвета лук полезнее?

В белой луковице больше витаминов, солей железа и эфирных масел. Кроме того, обычный лук уступает белому в количестве содержания минеральных солей и естественных сахаров. Но есть минус — у белого лука меньший срок хранения.19 апр. 2018 г.

Подробнее »