Когда начинается вылет луковой мухи?

Лучший ответ:

Личинки луковой мухи повреждают лук в течение июня и июля. Второе поколение луковых мух появляется в конце июня-начале июля на Юге России, в Средней полосе — в июле-начале августа, что как раз совпадает с моментом созревания лука, поэтому его уборку откладывать ни в коем случае не стоит.
26 мая 2019 г.

Часто задаваемые вопросы:

Какое освещение любит петуния?

Освещение: Петуния светолюбива и теплолюбива. Хорошо растет на открытых солнечных местах. Крупноцветные петунии более теплолюбивы, чем мелкоцветковые, в сырую холодную погоду перестают цвести.
25 дек. 2009 г.

Нужно ли обрезать отцветшие фиалки?

После цветения

В период цветения не рекомендуется проводить любые манипуляции по удалению частей фиалки (кроме отцветших цветоносов и отмерших листов). Все остальные необходимые обрезки проводят после цветения: … Все цветоносы, даже те, которые имеют на себе один-два цветка удаляются у самого стебля.
6 авг. 2019 г.

Можно ли удобрять Драцену сразу после пересадки?

Уход за драценой после пересадки

Единственным отличием является добавление удобрения. Растение, как и прежде, нельзя выставлять на солнце — есть риск для листьев получить ожоги. Кроме того, не должно быть сквозняков. … Подкормка драцены обычно проводится в период активного роста, т.

Чем подкормить дицентру?

Ранней весной дицентра нуждается в суперфосфатном удобрении. А когда растение зацветет, рекомендуется подкормить кустики азотосодержащими удобрениями, которые могут продлить время цветения дицентры. А вот осенью под каждый куст удобряют перегной и поливают корни растения настоем навоза.
23 авг. 2015 г.

Следующие вопросы:

Как приготовить почву?

Готовим грунт Самый простой рецепт — смешать три компонента в равных пропорциях: дерновая земля (огородная), листовая (из леса) и песок (1:1:1). В эту смесь полезно добавить золу — 1 стакан на ведро — это хорошая подкормка для рассады, к тому же зола отчасти обеззараживает почву, предохраняет растения от болезней.

Подробнее »

Можно ли заваривать травы дважды?

Оптимально остудить жидкость до 85 градусов и залить ею сбор трав. Некоторые поклонники травяного чая задают вопросы по поводу того, сколько раз можно его заваривать. Стоит отметить, что повторное заваривание допускается, но не более чем через 2 часа после приготовления первичной заварки.31 мая 2020 г.

Подробнее »

Сколько вымачивать лисички перед жаркой?

Правила приготовления вкусных лисичек Хотя некоторые кулинары предпочитают все-таки выдержать лисички в холодной воде 1-1,5 ч., считая, что так они получаться нежнее. В процессе мытья самые крупные экземпляры можно (но совсем необязательно) порезать на части.27 окт. 2016 г.

Подробнее »

Как взвесить готовую гречку?

Взвешиваем крупу в сухом виде, до готовки, например, 300 г. Затем готовим, и взвешиваем полностью готовую кашу, например, получилось 860 г. Теперь 860 делим на 300, и получаем некий коэффициент «разбухания» продукта, в данном случае он равен примерно 2,9. То есть гречка разбухла в 2,9 раза.16 июл. 2018 г.

Подробнее »