Можно ли есть на ночь ягоды?

Лучший ответ:

Ягоды Большинство ягод, как и фруктов, включают в себя фруктозу и глюкозу. Именно поэтому, перед сном стоит есть только кисло-сладкие ягоды, больше всего для этого подойдут: вишня, черника и малина. Можно добавить к ним и несколько ложек нежирного кефира или натурального йогурта.
22 мар. 2019 г.

Часто задаваемые вопросы:

Почему гниют маленькие патиссоны?

Но часто плоды гниют, что связано с излишками влаги в почве. Если «тарелки» лежат на земле и температура снижается, то начинается гниение. Урожай может весь пропасть, если вовремя его не убрать. Желтеют листья у патиссонов в результате недостатка света, воды и питания.

Что может быть похоже на цистит?

Воспаление почек (пиелонефрит)

Говоря простым языком, почки просто перестают вырабатывать мочу. По ощущениям это состояние весьма схоже с воспалением мочевого пузыря, при котором спазмированные мышцы задерживают жидкость в организме. Оно также сопровождается болью, но не режущей, а тянущей.
16 июн. 2021 г.

Как увеличивается день после зимнего солнцестояния?

После зимнего солнцестояния световой день начинает увеличиваться, но это происходит неравномерно и не с «обеих сторон» — сначала отодвигается во времени момент захода Солнца. Восход первые несколько дней бывает чуть-чуть позже, и заход тоже чуть позже. Так и говорят, что день прибавляется с вечера.

Нужно ли обрывать листья осенью?

Осенью в тканях дерева остается еще много воды. Также там содержится крахмал, и в стадии глубокого покоя зимой у них этот крахмал в процессе биохимических реакций превращается в сахара, глюкозу, фруктозу. … При обнаружении зимой зеленых листьев убирать их не стоит, так как можно нанести более серьезную травму растению.
13 янв. 2017 г.

Следующие вопросы:

Какую подкормку любит слива?

Правила внесения популярных подкормок Хороший навоз готовится 2–3 года. Вносить его не сложно: берут 10 кг органики, добавляют 200 г золы, 60 г суперфосфата, по 20 г соли калия и мочевины. … Первым делом до начала плодоношения сливы перекапывают землю в приствольном круге, добавляют 20 г мочевины на 1 кв. м.30 янв. 2020 г.

Подробнее »

Когда собирать Боб?

Уборка урожая К уборке бобов приступают в зависимости от их целевого назначения. Если они будут использоваться целиком (вместе со створками), то их убирают, когда створки сочные, а семена достигают величины 1 см. Если в пищу пойдут одни семена, их убирают в фазе молочной спелости, когда они достигнут полной величины.

Подробнее »

Как обработать землю Фитоспорином для рассады?

Как обработать грунт для рассады фитоспорином: Сухую почвенную смесь пролить раствором по инструкции; Разрыхлить и подготовить к посадке семян; Открытый грунт проливать за 2 недели до посадки; Работать в пасмурную погоду; Открытые участки обрабатываются после прогревания земли; 9 мар. 2018 г.

Подробнее »

Как вырастить астры в домашних условиях?

Астры любят легкий плодородный некислый грунт, хорошо пропускающий воду и воздух. Для посева семян подойдет смесь из огородной земли, песка и перегноя в равных пропорциях. Ее необходимо пропарить, а затем добавить древесную золу и перлит (на ведро почвы по стакану того и другого).20 янв. 2018 г.

Подробнее »