Можно ли собирать иван чай под лэп?

Лучший ответ:

Кипрей часто растёт на окраинах леса, в лесополосах между полями. Как и любые лекарственные травы, лучше собирать его в сухую солнечную погоду вдали от дорог, линий электропередач и других неблагоприятных факторов.
4 июл. 2018 г.

Часто задаваемые вопросы:

В чем хранить чернослив?

Хранение при комнатной температуре в таре с притертой крышкой В стеклянных или керамических банках с хорошо закрывающейся крышкой сухофрукты могут храниться в сухом и темном месте при комнатной температуре до 6 месяцев. Отберите хорошо просушенные целые плоды без дефектов.

Что такое социальная стратификация простыми словами?

Социальная стратификация — (от лат. stratum − слой и facio − делаю) одно из основных понятий социологии, обозначающее систему признаков и критериев социального расслоения, положения в обществе; социальную структуру общества; отрасль социологии.

Почему помидор это фрукт?

— С точки зрения ботаники, плод, который мы употребляем в пищу, правильно называть многозвездной синкарпной ягодой. Эта ягода имеет тонкую кожуру, сочную мякоть и множество находящихся внутри семян. Арбуз — это ягода или фрукт? … Таким образом томаты, с точки зрения европейцев, являются фруктами.
6 окт. 2016 г.

Какой зеленью можно заменить базилик?

ТимьянТимьян или Чабрец (второе название) – это специя, которую регулярно используют в кулинарии. Она позволяет раскрыть вкус с ароматом мясных и рыбных блюд, с его помощью можно подчеркнуть свежесть овощей. В соусе может использоваться как свежий, так и сушеный тимьян.
6 янв. 2020 г.

Следующие вопросы:

Что считается лесом по закону?

Термины и определения"2 "лес — это целостная совокупность лесных, древесных и иных растений, земли, животных, микроорганизмов и других природных компонентов, находящихся во взаимосвязи с внутренней и внешней средой".

Подробнее »

Чем подкормить картошку для роста?

Чем удобрять картофель при посадке Минеральные удобрения — смесь азота, фосфора и калия в пропорции 1:1:2, смешав 25 г раствора в 10 л воды. Мочевину — 1 ст. л. мочевины на 10 л воды. … Коровяк, сделав раствор из 1 л свежего навоза в 10 л воды. После сбраживания поливают междурядья картофеля.

Подробнее »

Как чистить грецкие орехи от кожуры?

Нам нужно размягчить скорлупу с помощью высокой температуры воды, чтобы ее можно было легко расколоть. Налейте неполную кастрюлю воды и высыпите немного орехов. В кипящей воде скорлупа грецких орехов станет мягкой примерно за 15-20 минут. Далее все тем же ножом поддеваем скорлупу у основания и раскрываем створки.26 окт. 2020 г.

Подробнее »

Кому противопоказана гречневая диета?

Противопоказана гречка людям, которые страдают от аллергии на белок ядрицы (крупа из целых зерен). Нельзя есть гречку каждый день и тем, кто страдает от запоров, сахарного диабета, гипертонии, почечной недостаточности, повышенной свертываемости крови и язвы желудка.22 февр. 2020 г.

Подробнее »