Можно ли сажать рядом разные сорта сладкого перца?

Лучший ответ:

Разные сорта перцев можно высаживать рядом на одной грядке. Они дружат между собой и не переопыляются. А вот горький перец категорически рядом высаживать нельзя. Сладкий болгарский будет горчить или весь плод станет полностью острым.
16 июл. 2015 г.

Часто задаваемые вопросы:

Как правильно развести Фитоспорин в порошке?

Содержимое пакета (10г) развести в 200 мл (1 стакан) воды. Скорость воздействия — с момента обработки (обработанную продукцию можно употреблять в пищу в день обработки). Разведенный препарат можно использовать в течение сезона.

Можно ли посадить физалис под зиму?

Когда появятся всходы, их прореживают, чтобы расстояние между сеянцами в итоге получилось около 25 см. Те сеянцы, которые пришлось вырвать, можно пересадить в другое место – они прекрасно приживутся, хотя начнут плодоносить немного позже. Можно сеять физалис и под зиму, в октябре.
24 февр. 2019 г.

Почему уксус вредно?

Вред уксуса

При повышенной кислотности желудочного сока и воспалительных заболеваниях желудка и кишечника, язвах, уксус может усугубить течение заболевания, так как кислота раздражает воспаленную слизистую оболочку. В таком случае от его употребления в пищу лучше отказаться.

Кто завез тыкву на европейский континент?

Родина — Мексика. По данным археологов, в Оахакской долине её выращивали по меньшей мере 8000 лет тому назад, главным образом ради питательных семян. Ещё до нашей эры тыква распространилась на север в долины рек Миссисипи и Миссури. В Европу тыкву завезли в XVI веке испанцы, и с тех пор её выращивают в Старом Свете.

Следующие вопросы:

Как заваривать траву хвощ полевой?

10 г (2 столовые ложки) травы помещают в эмалированную посуду, заливают 200 мл (1 стакан) горячей кипяченой воды, закрывают крышкой и нагревают на кипящей водяной бане в течение 15 мин, охлаждают при комнатной температуре 45 мин, процеживают, оставшееся сырье отжимают.19 апр. 2019 г.

Подробнее »

Какие растения любят Крапивную подкормку?

Очень хорошо действует зеленое удобрение на ягодники — смородину, ежевику, малину. Можно поливать крапивным настоем и землянику. После такой подпитки растения буквально оживают: ускоряется их рост и быстрее созревают плоды. Готовя подкормку для клубники, в крапивный настой можно добавить хлеб или свежие дрожжи.2 июн. 2017 г.

Подробнее »

Что нужно делать чтобы цвела каланхоэ?

Однако следует помнить, что вне промежутков искусственного затенения каланхоэ в период покоя растению необходимо много света, в том числе и в течение 8-10 часов освещённости, которые отводятся ему в период покоя. Без этого растение вытянется, и бутоны образовываться не будут.22 нояб. 2010 г.

Подробнее »