Можно ли пересаживать спатифиллум в ноябре?

Лучший ответ:

Спатифиллум, столь нежно любимый цветоводами за неприхотливость, допускается пересаживать в осеннее время. Хотя считается, что осенью лучше не травмировать корневую систему цветов, Ароидные, к коему семейству принадлежит эта цветочная культура, являются тропическими растениями и в вопросе пересадки не столь щепетильны.

Часто задаваемые вопросы:

Почему незамужней нельзя кактус?

Главная из них уверяет, что незамужним девушкам держать в доме кактус крайне нежелательно. Это «ревнивое» растение способно отогнать от своей хозяйки всех женихов. Приметы также называют кактус «разлучником». Считается, если растение завела в доме замужняя женщина, то вскоре муж уйдёт от неё.

Где родина орхидея?

В дикой природе встречаются в странах Южной Америки, которая официально считается родиной растения орхидея. Корни литофитов похожи на корни эпифитов.

Как называется ползучая трава?

«Пырей ползучий»

Наверное, самая распространенная трава, встречающаяся на загородных участках и огородах. Пырей также часто растет в полях, около дорог, можно встретить его и на берегах рек. Пырей размножается корневой системой, она у него очень сильная и разветвленная.

Как сделать жидкое удобрение из крапивы?

Пластмассовую или керамическую емкость (но не металлическую) заполняют мелко нарезанной крапивой, заливают водой (оставить 5 см до краев) и накрывают сеткой. Крапиву прижимают грузом, чтобы она оставалась под водой. Емкость желательно поставить на солнцепек, под которым крапива и будет бродить.
11 апр. 2019 г.

Следующие вопросы:

На каком расстоянии можно сажать черешню от вишни?

Следующее правило – сажать деревья нужно на расстоянии не менее 3-х метров друг от друга, а для высокорослых сортов и черешен расстояние между деревьями должно составлять 5–6 метров. Уровень грунтовых вод в месте посадки должен быть не выше 2–2,5 м.8 апр. 2019 г.

Подробнее »

Как тюльпаны влияют на человека?

Экстрасенсы используют магическую силу белых тюльпанов для очищения энергетических полей квартир, домов, нашего душевного состояния, в результате такие негативные качества, как злость, гнев, ярость, страх, даже тревога надолго покидают наши сердца. Красные тюльпаны экстрасенсы используют в любовной магии.18 нояб. 2016 г.

Подробнее »

Как вылечить дерево от тли?

Одним из лучших настоев трав против тли можно назвать луковый. 35-40 грамм измельченных головок лука заливают литром воды и выдерживают настой около пяти часов. После добавляют 5-6 грамм хозяйственного мыла, а потом, процеживают и обрабатывают растения.15 июн. 2016 г.

Подробнее »

Как реанимировать стрептокарпус?

Re: Как спасти погибающий куст стрептокарпуса Слишком длинные листья укоротить на 1/2. То что осталось высадить в смесь перлита или вермикулита с кокосовым грунтом 1:1. Стаканчик поместить в парничок и ждать, дело к весне идет, отрастут новые корни, а потом и само растение пойдет в рост.

Подробнее »