Сколько граммов соли в стакане?

Лучший ответ:

Сколько соли в граненом стакане (200-250 граммовом)

Если соль мелкая, то ее вместится больше, следовательно, в одном стакане будет около 250 г. До краев: Обычная крупная соль будет весить в среднем 280 грамм.
8 июл. 2019 г.

Часто задаваемые вопросы:

Как замочить семена огурцов в марганцовке?

Можно сделать это, поместив их на 20 минут в раствор марганцовки либо в нагретый до температуры 40 градусов раствор перекиси водорода. Теперь можно и замочить семена томатов. Следует учитывать тот факт, что объем воды должен быть больше объема семян в 50 – 100 раз.

Можно ли кормить корову яблоками?

В принципе, ежели рассчитывать на трехлитровую банку молока, то можно корову и яблоками кормить, авось не подохнет. Яблоки — это добавка к основному корму. Для повышения аппетита бычка нужно ежедневно прогуливать на свежем воздухе.
13 окт. 2017 г.

Когда можно уже копать картофель?

Обычно, средние сроки уборки картофеля составляют от 70 до 100 дней со дня посадки. И если первый раз вы лакомились молодой картошечкой еще в начале июля, то основной урожай следует собирать не раньше конца августа. Именно к этому времени все завязавшиеся клубни подрастают до максимального размера и набирают вес.

Следующие вопросы:

Какая мука подходит для пасты?

Секрет №1: качественная мука из твердых сортов В России есть мука твердых сортов, но качество ее оставляет желать лучшего. Поэтому лучше использовать итальянскую муку из твердых сортов пшеницы — Semola Di Grano Duro. Важно понимать, что мука твердых сортов пшеницы в Италии тоже не вся подходит для пасты.29 сент. 2016 г.

Подробнее »

Когда лучше всего черенковать хвойники?

Черенковать хвойные растения можно в любое время года. От сроков не зависит их всхожесть, однако специалисты считают, что лучшим временем для этого считается зима, в первой половине которой у хвойников начинается сокодвижение. Именно в это время и проводится черенкование, а затем и высадка.15 нояб. 2019 г.

Подробнее »

Какие травы входят в Уцхо сунели?

Ответ на самом деле прост: уцхо—сунели представляет собой только высушенные семена и стручки пажитника голубого, а вот хмели-сунели — это целое сочетание пряностей (в эту смесь входят лавровый лист, мята, кинза, укроп, майоран, сельдерей, петрушка, чабер и многие другие пряности и пряные травы).

Подробнее »

Как сделать бумагу для сигарет?

Разбухшую солому качественно взбивают. Вещество выливают на сетку из шелка, распределяют по поверхности тонким слоем и оставляют сушиться на свежем воздухе. Полученные листы проглаживают утюгом. Затем можно спокойно разрезать рисовую бумагу на полоски для использования в качестве заготовок для самокруток.

Подробнее »