Как давать гречку ребенку до года?

Лучший ответ:

Тщательно промойте гречку под проточной холодной водой. В рецепте первого прикорма для самых маленьких не рекомендуется использовать сахар, соль, специи, сливочное масло. Варить гречневую кашу деткам до года также лучше на воде, а не на молоке.
25 апр. 2019 г.

Часто задаваемые вопросы:

Как хранить сухофрукты чернослив курагу?

— Стеклянные ёмкости с плотно закрывающимися крышками. Такая тара идеально подойдет для хранения чернослива, кураги, изюма, фиников и других продуктов с высоким содержанием сахара и фруктозы. В стеклянную посуду не могут попасть насекомые, а значит, изделия гарантированно сохранятся.

Чем закрепить теплицу к земле?

Всю теплицу перехлестнуть узкими длинными полосами алюминия и затянуть их при помощи винта с нужной плотностью. Осталось только уложить по периметру землю выше основания на 5 см, это тоже будет преграда для передвижения насекомых. Но для теплицы без фундамента можно сделать дополнительную обвязку из бруса.
10 авг. 2021 г.

Как правильно посадить семена табака?

Семена табака сеют поверхностно, рассыпая их по влажному грунту. Важный момент. Глубина заделки семян табака не более 0,7-0,8 см (0,3-0,5 см для махорки). После посева их лишь слегка вдавливают в землю и очень осторожно поливают, что бы семена не ушли глубоко.

Почему нельзя класть холодные яйца в кипяток?

Идеальное яйцо «вкрутую»

Задача состоит в том, чтоб оно было с непрозрачным белком и твердым желтком, но не резиновое. Если опустить яйцо в кипящую воду, то его внешние слои нагреваются быстрее и пока центр желтка станет плотным, белок и верхние слои желтка безнадежно переварятся.
19 апр. 2011 г.

Следующие вопросы:

Почему семейный лук желтеет что делать?

Распространенная причина пожелтения пера лука — недостаток азота в почве. При его дефиците листья нарастают очень медленно, на вид они короткие и толстые, сначала светло-зеленого цвета, а затем желтеют. В этом случае необходимо внесение под растения азотсодержащих удобрений.

Подробнее »

Кто грызет цветки петунии?

Основные вредители петунии Петунию, так же как и другие растения, любят трипсы, тля и паутинный клещ. Чтобы выявить вредителей вовремя, следует периодически осматривать цветы.10 апр. 2016 г.

Подробнее »

Чего боится Крестоцветная блошка?

Опытные огородники советуют высаживать капусту, редис и другие культурные крестоцветные рядом с растениями, которые выделяют отпугивающие блошек запахи — фитонциды. Это укроп, картофель, томаты, чеснок, тмин, кориандр, бархатцы, настурция и календула.

Подробнее »

Нужно ли обрезать ботву с картошки Что это дает?

Таким образом, одна из главных задач, решаемая с помощью удаления ботвы незадолго до уборки урожая, — это предотвращение проникновения спор грибков в землю и поражение самих картофельных клубней. … этот агротехнический прием позволяет ускорить процесс созревания клубней.2 авг. 2019 г.

Подробнее »