Какой свет нужен для Спатифиллума?

Лучший ответ:

Спатифиллум прекрасно себя чувствует в полутени и даже в тени. Но если листья спатифиллума мельчают, начинают принимать более вытянутую, чем обычно, форму, значит, света ему все-таки не хватает. Полив во время цветения обильный, потом умеренный. Любит светлое место, но не прямые солнечные лучи!

Часто задаваемые вопросы:

Как правильно хранить груши и яблоки?

Для хранения яблок и груш необходимо найти прохладное, темное, сухое помещение (обязательно без плесени). Температура воздуха в нем должна быть от 0 до 4°С, а влажность – 85-90%. При этом помещение нужно регулярно проветривать. Если влажность превышает норму, помещение проветривают чаще и дольше.
27 авг. 2019 г.

Когда поливать петрушку после посадки?

Полив: рано утром или после захода солнца. Корневую петрушку поливают 2 раза за период вегетации, листовую – намного чаще. Подкормка: азотные удобрения под листовую петрушку вносят 2 раза за сезон, корневые сорта в начале роста подкармливают полным минеральным удобрением, а в августе – только калийно-фосфорным.
11 мая 2016 г.

Как называется маленький зелёный перец?

Халапеньо — средних размеров перец чили, который ценится за ощущения при его поедании от «тёплого» до «горячего». … Плоды перца в среднем имеют длину от 5 до 9 см и собираются зелёными.

Следующие вопросы:

Как ускорить цветение пиона?

Экстремальные методы, чтобы срезанные пионы раскрылись Каждые 2 часа полностью погружайте бутоны в прохладную воду на 10-15 секунд. Постучите по бутонам или аккуратно сожмите их пальцами, чтобы вызывать давление в лепестках. Герметично закройте букет на час полиэтиленовым пакетом. 3 июл. 2019 г.

Подробнее »

Сколько замачивать тюльпаны в марганцовке?

Даю обработанным луковицам высохнуть в течение 20 минут. После подсушивания ранок замачиваю на 1 час препарированные луковицы тюльпанов в розовом растворе марганцовки. Потом сразу же высаживаю обработанные луковицы в грунт (но — отдельно от здоровых тюльпанов!). Кому-то из садоводов всё это может показаться хлопотным.22 сент. 2014 г.

Подробнее »

Что делать с клубникой после обрезки?

обрезать листья, цветоносы и усы; выполнить прополку от сорняков и рыхление почвы; обильно полить; подкормить азотом, а чуть позже калием и фосфором (либо сразу после обрезки комплексным минеральным удобрением);13 мая 2018 г.

Подробнее »