Где спит сорока?

Лучший ответ:

Белки ночуют в теплом гнезде (гайне), затыкая лаз в него мхом. Сороки мастерски строят гнезда, но зимою в них не ночуют, предпочитая еловые крепи, чем оказывают услугу всем, кто ищет на ночь (или на день) убежище. Тетерева и глухари в морозные зимние ночи зарываются в снег и там, проделав тоннели, спят.
13 нояб. 2003 г.

Часто задаваемые вопросы:

Можно ли посадить сейчас тюльпаны?

Оптимальное время для посадки тюльпанов – вторая декада сентября. … Позже тоже не желательно – луковицы должны успеть укорениться до того, как почва промерзнет – для развития корней тюльпанам необходимо 30–45 дней. Однако позже все-таки можно, но в этом случает цветочные грядки в зиму надо замульчировать.

Можно ли использовать куркуму при гастрите?

Куркума при гастрите уничтожает бактерии, устраняет симптомы патологии: боль, метеоризм, колики, запоры, диарея и др. Рекомендуется использовать куркуму при гастрите с повышенной кислотностью желудка, так как она снижает уровень кислоты. Однако запрещено использовать средство в момент обострения болезни.
28 мар. 2020 г.

Можно ли сажать яблони в сентябре?

Обычно яблони сажают весной или осенью. Весной это делают до начала сокодвижения, а осенью — после его окончания, так как лучше всего посадочный материал приживается в период покоя. … ОсеньюСчитается, что осенью саженец приживается лучше и легче переносит стресс при посадке.
16 июн. 2021 г.

Следующие вопросы:

Как собирать и хранить мяту?

Мяту можно хранить в стекле или мешочках из натуральных тканей. Емкости в травой не следует плотно закупоривать. Важно, чтобы мята “дышала” и не покрылась плесенью. Для хранения травники не рекомендуют перетирать ее в мелкий порошок, так как она быстрее потеряет свои лекарственные свойства.27 февр. 2021 г.

Подробнее »

Как содержать карликовых кроликов дома?

Поместите клетку в месте, недоступном для других домашних животных, подальше от телевизора, отопительных приборов и часто открывающихся дверей. Место должно быть защищено прямых солнечных лучей и от сквозняков, но при этом хорошо проветриваться. Комфортная температура для кроликов +18+20 градусов.

Подробнее »

Сколько телят может родить корова?

Специалисты в области зоологии считают, что рождение сразу четырех детенышей у коровы — случай редкий и уникальный. "Обычно у коров рождаются по одному, редко по два теленка. Три теленка сразу появляются у одной среди семи тысяч коров.29 янв. 2011 г.

Подробнее »

Как называется гречневая каша на Руси?

Как варили гречневую кашу на Руси Для того чтобы приготовить вязкую гречневую кашу, называемую в народе каша-размазня пользовались так называемым проделом, колотыми зернами крупного и мелкого размера.

Подробнее »