Можно ли пересадить вишню в мае?

Лучший ответ:

Речь идет о пересадке дерева на новое место осенью (когда опали все листья) или ранней весной, но ни в коем случае не в мае. Пересадка растения недопустима во время цветения. … Летом вишневые деревья переносят период завязи или цветения, в зависимости от региона. Поэтому это дело стоит отложить как минимум до осени.
11 апр. 2019 г.

Часто задаваемые вопросы:

Когда погибают клещи?

При устойчивой теплой погоде клещи исчезают в конце октября, полностью пропадают в ноябре. Второе поколение молодых клещей может появиться к концу августа, однако паразиты не настолько активные, как это бывает весной.

Как можно убрать глубокие морщины?

«С глубокими морщинами, если их возникновение связано с динамической активностью, хорошо справляются инъекционные методики с применением ботулотоксина (ботокс, диспорт, ксеомин). Уменьшить эпидермальные морщины помогут курсы биоревитализации, мезотерапии.

Какой препарат от Монилиоза?

Среди химических препаратов против монилиоза наибольшей эффективностью обладают следующие: «Абига-Пик». Мощный контактный фунгицид на основе хлорокиси меди. Содержит хороший прилипатель, который удерживает препарат на листьях и побегах даже под дождем.
7 июл. 2020 г.

Следующие вопросы:

Кто есть рысь?

кабаны; лоси; изредка небольшие копытные: косули, кабарги, северные и пятнистые олени; редко домашние кошки и собаки.26 февр. 2019 г.

Подробнее »

Как капуста влияет на кишечник?

Сок капусты обладает великолепными очищающими и сбавляющими вес свойствами. Образование газа в кишечнике объясняется тем, что сок капусты разлагает химической реакцией накопившиеся в кишечнике продукты гниения. Клизмы помогут удалить как газ, так и продукты гниения, вызывающие газы.

Подробнее »

Что обрывать у кабачков?

Осматривая кусты кабачков, необходимо провести обрезку всех сухих, поврежденных и слишком крупных листьев. Полностью сухие части можно обрывать: их легко удалить от основы, и они не навредят основной системе растения. А вот живые – аккуратно убирают, используя огородный секатор или острый нож.

Подробнее »

Как слить воду из бассейна через фильтрацию?

Как слить воду из бассейна Bestway выше): есть клапан слива – откройте заглушку и подключите шланг; частичный спуск воды – выберете на кране емкости фильтра режим промывка/слив и запустите фильтрацию; слив не предусмотрен, нет фильтра с позицией крана “Слив” – выкачайте воду внешним насосом.2 дек. 2016 г.

Подробнее »