Когда пикировать помидоры в марте 2021 по лунному календарю?

Лучший ответ:

Когда в марте 2021 года пикировать рассаду

Ориентируясь на Лунный посадочный календарь, благоприятные дни для пикировки рассады: с 1 по 5, 7, 8, 12, с 16 по 19, с 21 по 24, 29, 30 марта 2021 года. После процедуры все пересаженные растения поливаются отстоянной водой.
30 мар. 2021 г.

Часто задаваемые вопросы:

Как пастеризовать сок из яблок?

Метод пастеризации предусматривает нагрев сока почти до кипения и розлив его в стерильные банки, после чего банки накрывают стерильными крышками и пастеризуют их на водяной бане при температуре около 90°С в течение 20 минут. Затем крышки герметично закатывают.

Какие удобрения любит лук?

За крупный размер луковиц и хороший вкус отвечают фосфорно-калийные удобрения. Если их будет не хватать, головки будут невкусными, мелкими. Если допустить переизбыток минеральных подкормок, это чревато накоплением нитратов.
5 нояб. 2019 г.

Что будет 13 июня 2021 года?

Ожидаемые события 13 июня 2021 года (воскресенье): Переходящие праздники: Масленица святого Григория Просветителя (1). Начнётся Кубок Америки по футболу 2021, который завершится 10 июля. …

Почему вянут огурцы на грядке?

Хотя огурец и теплолюбивое растение, в жару на грядке его листья часто вянут. Переизбыток солнца сказывается на огуречнике негативно. … А ведь, как известно, очень высокая температура ослабляет растение, а низкая – затормаживает его развитие. Поэтому в дневное время нужно поддерживать 22-28°С, а в ночное – 17-19°С.
21 авг. 2019 г.

Следующие вопросы:

Что подкормить сульфатом магния?

Целесообразность применения на огороде удобрения сульфата магния рассчитывается с учетом выращиваемых культур. Препарат улучшает вкус картофеля, томатов и огурцов.…Особенно полезна магнезия: чесноку и луку; бобовым; свекле; капусте; баклажанам и перцам; ягодным кустарникам; яблоне и вишне. 8 мая 2020 г.

Подробнее »

Как заморозить Савойскую капусту?

Разделить кочан нужно еще и для того, чтобы кусочки нарезанной капусты не были слишком длинными. Порезанную савойскую капусту варить 2—3 мин в воде, охладить холодной водой, дать хорошо стечь, разложить в тару и заморозить.

Подробнее »

Как выращивать партенокарпические огурцы в теплице?

Прищипка партенокарпических огурцов осуществляется так: в пазухах первых пяти листов делается ослепление – побеги и цветки удаляются. Далее около 6 боковых побегов оставляют. Их длина не должна превышать 20-25 см. Последующих несколько побегов тоже прищипывается, оставляя длину 35-40 см.

Подробнее »