Как сохранить подольше свежие баклажаны?

Лучший ответ:

при температуре от +10 и выше градусов баклажаны могут сохранить свежесть в течение нескольких дней (максимум 5-6 суток); при температуре до +7 градусов баклажаны сохраняют свежесть и сочность в течение нескольких недель только при просыпании их золой, песком или древесными опилками.
1 апр. 2020 г.

Часто задаваемые вопросы:

Как защитить тую от солнца?

Можно укрыть тую нетканым материалом, например, спанбондом. В зависимости от плотности, его можно сложить в три или четыре слоя. Нужно следить, чтобы тую не завалило снегом, иначе это грозит подпреванием хвои.

Почему дома появились мошки?

Главной причиной появления мошек в квартире является сырой воздух или наличие мест, в которых не производилась уборка должным образом. Поэтому, в первую очередь, необходимо избавиться от источника загрязнения. Для этого нужно: Правильно ухаживать за комнатными растениями.
29 мая 2019 г.

На каком расстоянии садить горох друг от друга?

Горох можно сажать как в лунки так и в борозды. Расстояния между лунками и глубина такая же как и при посадки в борозды. Подготовленные семена гороха высевают в увлажненную почву. Сажают горох рядами на расстоянии 20 сантиметров друг от друга, а между растениями в ряду — 5-6 сантиметров.

Чем опасна мазь Вишневского?

В дальнейшем показано, что длительное использование мази Вишневского для лечения хронических кожных язв, ран или ожогов можно связать с повышенным риском рака кожи, гематологических и других заболеваний. Побочные эффекты при длительном применении препарата: зуд кожи, высыпания, крапивница, отечность тканей.

Следующие вопросы:

Какого размера должен быть горшок для цветка?

Обращайте внимание на диаметр и высоту горшка. Высота цветочного горшка должна составлять не менее 1/3 высоты самого растения. Диаметр горшка подбирают следующим образом: чем шире крона растения, тем шире диаметр цветочного горшка. Для растений высотой от 30 см подойдёт горшок диаметром от 20 см.1 окт. 2018 г.

Подробнее »

Какие свойства характерны для азота?

При обычных условиях азот – бесцветный газ, без вкуса и запаха, абсолютно безвреден, немного легче воздуха, мало растворим в воде. Температура плавления -210 °С, температура кипения -196 °С. Газообразный азот состоит из двухатомных молекул.

Подробнее »

Можно ли пересадить ремонтантную малину летом?

Пересаживают кустарник в августе или даже в июле, если в этом возникла необходимость. Участок нужно тщательно перекопать или хорошо разрыхлить, полить и подкормить травяным настоем. Не всем понятно, когда пересаживать малину ремонтантную, ведь ее ягоды собирают 2 раза за сезон — в июне и августе. …

Подробнее »

Чем Подкислять землю?

Для подкисления можно использовать лимонную или щавелевую кислоты (из расчета 1,5-2,0 столовые ложки на 10 л воды), а также уксусную или яблочную 9%-ю (из расчета 100 г уксуса на 10 л воды). Прежде чем подкислять почву на своем участке, нужно определить исходные показатели, т.

Подробнее »