Как правильно заморозить капусту на зиму?

Лучший ответ:

Капусту можно замораживать и в нашинкованном виде. Порезанную капусту нужно разложить по порционным пакетикам, выпустить из них воздух и сложить в морозильную камеру для дальнейшей заморозки. Если капуста немного горчит, то перед заморозкой ее следует на несколько секунд опустить в кипящую воду в нашинкованном виде.
2 сент. 2019 г.

Часто задаваемые вопросы:

Можно ли пересадить орхидею в горшок без дырок?

Но здесь имеется одна особенность, горшок подбирают не по размеру корневой массы, а немного выше. Потому что в закрытый горшок субстрат кладут слоями. Выращивать орхидею в горшке без дырок можно, но нужно это уметь.
23 мая 2018 г.

Как обработать опилки мочевиной?

Самый простой: складывать опилки слоями, промачивая каждый слой раствором мочевины (200 г на 10 воды). Сверху укрыть пленкой. Затем каждые 12 — 14 дней перелопачивать.
19 сент. 2017 г.

Какой дренаж нужен для авокадо?

Дренаж должен быть высотой в 2 см. В почве необходимо сделать небольшое углубление, в него высадить косточку так, чтобы треть выходила из-под земли, после чего полить обычной отстоянной водой, желательно, с малым количеством солей, лучше – фильтрованной.
9 июн. 2015 г.

Следующие вопросы:

Какая роза лучше Корнесобственная или привитая?

Корнесобственные розы обладают таким отличительным, важным качеством, как появление новых побегов из придаточных почек корневой шейки и корня, поэтому, если во время перезимовки отмирает надземная часть куста, растение остается живым, так как побеги этого же сорта возобновляются. У привитых такого свойства нет.25 февр. 2016 г.

Подробнее »

Когда делить Ито пионы?

ВАЖНО Легко разделить корневища ИТО—пиона на сильные, хорошо приживающиеся деленки можно только в возрасте 3-5 лет, так как раньше растению это "не понравится", а с возрастом корневая система сильно одревесневает. В дальнейшем этот процесс будет более сложен для цветовода и травматичен для растения.6 мар. 2019 г.

Подробнее »

Как стерилизовать банки и капроновые крышки?

Капроновые крышки достаточно залить крутым кипятком на 5-7 минут. Металлические крышки (в том числе и винтовые) будем «варить». Для этого в кастрюлю заливаем воду на 2-3 см выше уровня крышек и ставим на средний огонь. Крышки можно использовать спустя 3-4 минуты с момента закипания воды.

Подробнее »

Чем полезна морошка для женщин?

Листья обладают кровоостанавливающими, ранозаживляющими, противовоспалительными и мочегонными свойствами. Отвары и настои корней морошки применяются в качестве мочегонного средства, при почечнокаменной болезни, нарушении обмена веществ, авитаминозе, при простуде и малярии. Морошка также используется в косметологии.

Подробнее »