Когда появляется мошка?

Лучший ответ:

В среднем, срок жизни взрослой мошки составляет 3-4 дня, максимум неделю. Но большая часть жизни этого насекомого проходит в виде водной стадии. — В конце мая-начале июня мошка вылетает, — говорит главный ихтиолог. — Кровь нужна исключительно самкам, чтобы начать цикл воспроизводства яиц.
1 июн. 2016 г.

Часто задаваемые вопросы:

Можно ли пикировать салат?

При выращивании рассады салата горшечным способом с пикированием семена высевают в посевные ящики на расстоянии 3см между рядками на глубину 0,5см. Через 12-15 суток сеянцы пикируют в горочки. Возможно пикирование 6-8 дневных растений в горшочки размером 3х3см 4х4см. Это ускоряет поступление продукции.

Почему деревенская курица желтая?

А всё благодаря одному простому секрету: домашнего бройлера после убоя, для того, что бы перо выщипать, обдают кипятком, от кипятка на коже убитой птицы выделяется куриный жир, а он как раз жёлтый, от этого домашняя курятина и кажется жёлтой и более натуральной.
1 дек. 2019 г.

Что можно перекусить перед ужином?

Свежие фрукты или ягоды

Как и овощи, они являются идеальным вариантом перекуса из‑за высокого содержания клетчатки, витаминов, микроэлементов и природных сахаров. Однако специалисты по питанию рекомендуют есть фрукты и ягоды, когда с момента последнего полноценного приёма пищи прошло не менее 3 часов.

Когда поливать рассаду перед высадкой в грунт?

Чтобы процесс высадки в грунт прошел безболезненно, рассаду за несколько дней до намеченной даты посадки прекращают поливать. А за 1-1,5 часа до высадки ее проливают водой, чтобы земляной ком стал не просто влажным, а мокрым. Тогда он не будет распадаться при пересадке, и растения почти не пострадают.

Следующие вопросы:

Когда очищать гладиолусы от шелухи?

Когда чистить луковицы гладиолусов: в конце февраля, в первую неделю весны. Чем: нож, лезвие, садовый нож, скальпель. Зачем чистить: снять шелуху для проращивания луковицы, обработать поврежденные места, зачистить пятна и т. д.31 мая 2018 г.

Подробнее »

Когда поспевает актинидия?

Ягоды актинидии начинают созревать в конце августа-начале сентября неодновременно (в течение 15-20 дней), что затрудняет сбор урожая. Созревшие плоды становятся более тёмно-зелёными или слегка желтоватыми, некоторые — полупрозрачными, так что сквозь стенки плодов просвечивают мелкие семена.

Подробнее »

Можно ли подкормить огурцы простоквашей?

Подкормка огурцов кисломолочными продуктами повышает урожайность и предупреждает преждевременное увядание огуречных плетей. Для этого в 10 литрах воды растворяют литр кислого молока, кефира, молочной сыворотки или простокваши. Под корень каждого растения вливают по литру целебной питательной жидкости.19 авг. 2014 г.

Подробнее »

Когда начинается сезон смородины?

Черная смородина начинает созревать на 45 сутки после начала появления первых цветов. Этот период начинается в июле или в первых числах августа. Смородина поспевает поэтапно. Спелость определяется на вкус.

Подробнее »