Как развести раствор до нужной концентрации?

Лучший ответ:

Добавьте разводящую жидкость в концентрированный раствор.

Если, например, вы хотите развести 1 чашку концентрата апельсинового сока до 1/4 его первоначальной концентрации, необходимо добавить 3 чашки воды. Таким образом, конечный раствор объемом 4 чашки будет содержать одну чашку концентрата, то есть 1/4 общего объема.

Часто задаваемые вопросы:

Как убрать свеклу на зиму?

Как правильно убирать свеклу

Землю с корнеплодов очищают обратной стороной ножа и обрезают ботву, оставляя не менее 5 мм, чтобы не повредить растение. Полученный урожай сортируют, удаляют нетипичные и поврежденные растения, затем складывают овощи в заранее приготовленную тару, выносят или вывозят с грядок.

Какого числа выкапывать лук?

Как определить, что лук готов в уборке

Лук-репку начинают убирать, когда он сам просигналит об этом — начинается полегание листьев (когда полегло 60-80% пера). Ловить этот момент можно с середины августа. К этому времени лук накапливает максимум питательных веществ и заканчивает рост.
25 авг. 2014 г.

Как горячая вода влияет на желчный пузырь?

Стакан горячей воды, которая смывает слизь со стенок пищевода и желудка, накопившуюся за ночь. Выводит шлаки и самое главное: желчь. Актуально для тех у кого проблемы с лимфой, и с желчным.
13 апр. 2020 г.

Какая температура должна быть в угловых квартирах?

Государственный стандарт Российской Федерации. Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия.» В «Правилах предоставления коммунальных услуг» говорится, что в жилых помещениях температура не должна быть ниже +18 °C (в угловых комнатах — +20 °C).
7 окт. 2020 г.

Следующие вопросы:

Как замачивают семена в перекиси водорода?

Первым делом необходимо подготовить семечки к обработке. Перед помещением в перекись водорода их лучше замочить в обычной чистой воде. Посевной материал оставляют в ней на 20-40 минут. В это время оболочка зернышек станет мягче, и дальнейшая процедура будет эффективнее.22 апр. 2021 г.

Подробнее »

Когда рыхлить землю до полива или после?

Рыхлить почву следует сразу после того, как впиталась поливная вода. Средние и тяжелые грунты, однако, лучше разрыхлять до того, как поливать. Причем рыхление проводится на большую глубину – до конца зоны корневой системы растений. Таким образом мы получим тот же эффект при меньшем количестве воды.26 окт. 2012 г.

Подробнее »

Можно ли пересаживать осенью спирею?

Ей не страшна пересадка ни в каком возрасте, и при небольших ухищрения, ее можно пересаживать даже летом. Строгие знатоки растительного мира из поста в пост переписывают рекомендации: пересаживать спирею можно рано весной до распускания почек или поздно осенью после листопада.16 мая 2017 г.

Подробнее »