Как повысить содержание гумуса в почве?

Лучший ответ:

Увеличить содержание гумуса в почве можно введением в севообороты многолетних трав. Когда ими занято поле севооборота, почву не обрабатывают, и в результате деятельности корневой системы и микроорганизмов происходит накопление гумуса.
8 сент. 2016 г.

Часто задаваемые вопросы:

Можно ли сохранить арбуз на долгое время?

Помещение должно быть прохладным и достаточно тёмным. Полностью обмотай арбуз натуральной тканью (хлопок, лён), положи в холщовую или сетчатую авоську и подвесь на крючок. Важно, чтобы арбуз не касался твёрдой поверхности. Также арбуз можно хранить в соломе, как было упомянуто выше.
25 авг. 2020 г.

Что делать с Мелиссой осенью?

Раз в месяц мелиссу следует подкармливать навозом, весной необходимо внести азотные и фосфорно-калийные удобрения. На зиму теплолюбивое растение желательно замульчировать навозом, прикрыть листьями и опилками, чтобы корневища не вымерзли.

Что такое газ в рэпе?

Слово “gas” в переводе с английского означает газ, бензин. Дело в том, что хорошие сорта травки имеют запах, который чем-то напоминает запах бензина. Вот отсюда и появилось в рэпе это сленговое слово. Грубо говоря газ — это хорошая трава.
8 мар. 2021 г.

Почему нельзя промывать гречку?

Но главная причина заключается в том, что из гречки до начала варки необходимо удалить фитиновую кислоту! Фитиновая кислота появляется на крупах естественным образом. Она является сложным эфиром, и главное, что о ней следует знать, это то, что она не только искажает вкус крупы, но и затрудняет ее усвоение.
12 февр. 2020 г.

Следующие вопросы:

Можно ли есть сырые ягоды годжи?

Их нельзя есть сырыми, поскольку в таком виде они ядовиты для человека, а после сушки плоды теряют свое опасное свойство. Ягоды годжи можно употреблять только в качестве добавки – одна столовая ложка в день. Превышение этой дозы может спровоцировать тахикардию и расстройство желудка.17 авг. 2021 г.

Подробнее »

Чем травить борщевик?

Наиболее дешевый способ уничтожения борщевика – это обработка мощными арборицидами точек роста всходов сорняка весной. Обработка арборицидами — это химическое удаление древесной растительности. Способ относительно нетрудоемкий и не требует большого расхода материалов.

Подробнее »

Для чего используют Гетероауксин?

Действие препарата «Гетероауксин»: Применяется для обработки саженцев, сеянцев плодовых деревьев и ягодных кустарников. При замачивании их корней в раствор препарата, у этих видов быстрее начинаются корнеобразовательные процессы, и повышается процент приживаемости.

Подробнее »