Как использовать замороженную мелиссу?

Лучший ответ:

Рецепт приготовления замороженной мелиссы по шагам

Но можно замораживать и травы. Я например, замораживаю мелиссу. А потом достаешь несколько листиков и добавляешь их в чай, салаты, соусы или супы. Блюда приобретают лимонный запах.
3 сент. 2013 г.

Часто задаваемые вопросы:

Можно ли вносить навоз под лук?

Не рекомендуется вносить навоз под лук и чеснок, брюкву. Под морковь применяют только хорошо разложившиеся органические удобрения, без крупных комков. … Большую часть минеральных удобрений лучше вносить при подкормках в жидком виде.
28 мая 2008 г.

Чем удобрять глину?

Глину можно исправить доступными добавками.
  1. Перепревший навоз (компост) Его вносят под перекопку почвы весной или осенью. …
  2. Лежалые опилки Это тоже прекрасный разрыхлитель для глины. …
  3. Речной песок Органика хорошо улучшает глину, но долго. …
  4. Сидераты …
  5. Дождевые черви

4 мая 2021 г.

Чем подкормить огурцы если нехватка магния?

Если у растения недостаток магния, вы можете подкормить нитратом магния, также можно использовать калийную магнезию. Объем удобрений стоит рассчитывать в пределах 40 грамм удобрения на 1 квадратный метр грядки.
30 июн. 2018 г.

Как правильно обрабатывать огурцы зеленкой?

Чтобы обработать листья огурцов, которые сильно повреждены грибком или гнилью, нужно сделать максимальный концентрат — в литр воды добавить 20 капель зеленки. Для профилактики нужно обрабатывать растения, которые достигнут 10 см в высоту. Для этого нужно взять одну часть йода или зеленки и смешать с двумя частями воды.
5 сент. 2020 г.

Следующие вопросы:

Как подкормить клубнику во время цветения борной кислотой?

Для подкормки клубники берут 1 г борной кислоты и 1 г перманганата калия на 10 л воды. Этим раствором нужно поливать растения только в начале цветения, или уже после того, как растение перестало плодоносить.

Подробнее »

Что едят и пьют ящерицы?

Большинство из них являются хищниками и питаются насекомыми, червями и мелкими позвоночными. Ящерицы покрупнее иногда охотятся на рыб, способны поймать другую ящерицу, земноводное, змею, птицу, млекопитающее. Не прочь они полакомиться и птичьими яйцами.

Подробнее »

Когда надо удобрять орхидею?

Нужно удобрять растение в первую неделю после цветения, это поможет восстановиться силам растения и листовые пластины не начнут желтеть. Потом орхидею не удобряют в течение 2 недель. Удобрения содержат необходимые компоненты для того, чтобы она могла восстановить свои силы.28 авг. 2018 г.

Подробнее »