Какой самый лучший кактус?

Лучший ответ:

Одним из самых популярных кактусов, который выращивается в домашних условиях, является Молочай.

Комнатные
  • Астрофитум;
  • Цереус;
  • Эхиноцереус;
  • Маммиллярия;
  • Нотокактус отто;
  • Молочай;
  • Мелковолосистая опунция;
  • Ребуция.

Часто задаваемые вопросы:

Чем можно заменить дренаж для кактусов?

Чем заменить дренаж для комнатных растений: гравий, щебень (кирпичный, гравийный, шлаковый, известняковый и т. д.), крупнозернистый песок, пенопласт, гидрогель, камни со двора, битые глиняные черепки, древесный уголь, кора.
20 янв. 2018 г.

Когда лучше посадить абрикос осенью или весной?

Они лучше укореняются во влажной почве и весной сразу же идут в рост. В северных районах посаженные осенью абрикосы не успевают хорошо укорениться и не переносят морозных зим. Если абрикос посажен осенью, его нужно обязательно укрывать на зиму. Сажать абрикосы надо ранней весной, до пробуждения лиственных почек.

Почему не раскрываются пионы в вазе?

Большое значение имеет и вода, которая наливается в сосуд. Она должна быть либо дождевая, либо отстоянная. Что же касается уровня воды в вазе, то для пионов хорошо, когда их стебли покрыты водой лишь наполовину. Со стеблей цветов необходимо также срезать и все листья, оставить немного, парочку будет достаточно.

Чем можно мульчировать гортензию?

Другие пригодные для этого кислые мульчи — торфяной мох, сосновые иглы (также известные как «сосновая солома»), измельченная или порубленная на куски сосновая кора, или аналогичным образом приготовленные мульчи из кипариса или эвкалипта. Для того чтобы гортензия цвела розовыми цветками, используйте щелочную мульчу.
14 июл. 2020 г.

Следующие вопросы:

Сколько живут розы в воде?

Роза: 7-30 дней, при температуре 5-21°С. Лилия (с распускающимися бутонами): 7-15 дней, при температуре 15-25°С. Гербера (середина бутона должна быть зелёной и без пыльцы): 14-21 день, при температуре 15-25°С. Гортензия (в упаковке, либо при опрыскивании листа): 14-21 день, при температуре 5-25°С.

Подробнее »

Как расщепить жир в выгребной яме?

Сначала с помощью совка в ведро насыпается нужное количество соды (от 2 кг до 4 кг), это зависит от объема ямы. После этого порошок заливается 7 л воды и размешивается. По мере его растворения выделяется тепло, в результате химической реакции вода в ведре нагревается до 60 градусов Цельсия.29 нояб. 2019 г.

Подробнее »

Какие салаты можно посадить в июле?

Какую зелень посадить в июле — Из зелени можно сеять салаты: листовой, кресс — салат, спаржевый салат. Кресс салат, чемпион по скороспелости, развивается очень быстро, спаржевый салат, пока не очень популярен у огородников.

Подробнее »

Как подкармливать помидоры Монофосфатом калия?

Для полива рассады томатов Монофосфат калия и другие комплексные удобрения разводятся в пропорциях — 15 г гранул или порошка на 10 л воды. Применять надо сразу после приготовления раствора. Долго он не хранится. Подкармливать надо только по влажной почве, то есть, почву сначала обязательно полейте простой водой.

Подробнее »