Сколько уксуса добавлять в солёные огурцы?

Лучший ответ:

С позиции профессионалов, в классический рассол для маринования огурцов на 1 литр воды при наличии стерилизации используют:
  1. уксусной кислоты 70%-ной концентрации – 1/3 ч. л.;
  2. 9%-ного столового уксуса – 1 ст. л.;
  3. 6%-ного столового уксуса – 2 ст. л.

Часто задаваемые вопросы:

Почему сушеный горох желтый?

Если горох приобретается в стручковом виде, то цвет его должен быть насыщенным. Пожелтение или сухость стручков свидетельствует о неправильном хранении или их старости. Покупая стручковый горох, потребитель обычно ждет сочности и мягкости горошин.

Как работают бактерии для дачного туалета?

Они попадают в благоприятную среду (где есть органические отходы и достаточное количество жидкости) и размножаются. Результат работы живых бактерий — снижение уровня неприятного запаха, а также уменьшение объема твердой фракции, что способствует легкой откачке.
3 июл. 2017 г.

Можно ли поливать цветы водой с лимоном?

Как смягчить воду в домашних условиях для полива цветов

Хорошо подходит вода, смешанная с соком лимона или лимонной кислотой. Если полить таким раствором кусты, это станет профилактикой от заболевания хлорозом, которым часто болеют комнатные растения. Жидкость можно смягчить, добавив в него торф.

Как избавиться от насекомых в земле комнатных растений?

Использование народных средств
  1. хозяйственное или дегтярное мыло разводят в воде и периодически опрыскивают растения; как правило, за 2 недели насекомые исчезают;
  2. поливают грунт раствором марганцовки;
  3. апельсиновую цедру настаивают на водке и опрыскивают стебель, листья и грунт.

Следующие вопросы:

Когда сеять редьку на зиму?

Сеют ее в третьей декаде июля. Высевать редьку лучше всего после ранних овощей — салата, гороха, зеленого лука и шпината. А вот после редиса ее сеять нельзя — у них общие болезни и вредители. Место для редьки должно быть солнечное.

Подробнее »

Какие бактерии живут в кишечнике?

Виды микроорганизмов в кишечнике : анаэробы бактероиды бифидобактерии лактобактерии энтерококки клостридии эубактерии аэробы энтеробактерии стрептококки стафилококки грибы (которые бактериями, разумеется, не являются)

Подробнее »

Как правильно посадить рябину весной?

Можно небольшие деревца посадить и весной, но тогда растения рано начинают расти, и дают слабый прирост, а значит, позже начинают плодоносить. Перед посадкой красной рябины весной корни надо выдержать в воде двое суток. Расстояние между сильнорослыми сортами должно быть 3-4 метра, а между слаборослыми – 1,5-2 метра.

Подробнее »