Нужно ли укрывать туи и можжевельники на зиму?

Лучший ответ:

Когда и какие хвойные растения нужно укрывать? Обязательно укрывайте хвойные растения в первые два года после пересадки. Некоторых чувствительные виды Туй и Можжевельников нуждаются в укрытии дольше – до четырех лет. В необычайно морозную и солнечную зиму страдают даже большие деревья, растущие по 10 лет без укрытия.
23 нояб. 2019 г.

Часто задаваемые вопросы:

Можно ли пересаживать розу в августе?

Наиболее подходящее время для пересадки роз на другое место – ранняя весна и ранняя осень (с конца августа до середины сентября). Поздней осенью эту процедуру лучше не проводить, поскольку неокрепшая после пересадки роза может плохо пережить зиму.

Почему жимолость так называется?

Хаскап – это японское название съедобной голубой или синей жимолости (лат. Lonicera caerulea). Хаскап – древнее японское название народа Айны, живущего на территории Северной Японии, и означает «ягоду долгой жизни и хорошего зрения»ハ シ カ プ.

Как выглядят листья огурцов при нехватке азота?

При недостатке азота листья приобретают бледно-зеленый цвет с желтоватым оттенком. Плоды утолщаются и становятся бледно-зелеными, независимо от сорта. Недостаток фосфора окрашивает листовые пластинки в зеленовато-синеватый цвет. Старые листья становятся тусклыми.

Как правильно замачивать лук на перо?

Самым старым и проверенным временем способом обеззараживания лука-севка, кроме замачивания в марганцовке, является замачивание его в насыщенном растворе соли. Для этого 1 кг соли растворяется в 5 литрах воды до полного насыщения. В этом растворе замачивается на два часа подготовленный лук.

Следующие вопросы:

Как избавиться от березки на картошке?

Самый испытанный метод борьбы с березкой — глубокое и частое подрезание побегов, способствующее истощению растения. Опытным путем доказано, что для полного истощения корневой системы березки необходимо подрезать отрастающие розетки на глубине 48-60 см в течение двух сезонов.22 июл. 2019 г.

Подробнее »

Нужно ли удалять нижние листья у малины?

Куст малины часто представляет собой саженец и поросль вокруг него. Необходимо с порослью бороться — использовать ее для размножения малины, или удалять. … Кроме того, очень желательно удалять нижние листья у малины, на 30−40 см. Эта простая операция практически полностью избавляет от малинного комарика.11 апр. 2014 г.

Подробнее »

Что защищает от ультрафиолетового излучения?

Основные методы и средства защиты от УФ—излучения защитная одежда с длинными рукавами и капюшоном; противосолнечные экраны; окраска помещений водными составами (меловым и известковым); очки со стеклами, содержащими оксид свинца.

Подробнее »

Как размножаются Пионовидные розы?

Разведение отводками – прививка Это самый оптимальный способ разведения английской розы. Он подходит как для кустарниковых, так и для плетистых сортов, но растение должно быть с крепкими и сильными стеблями. Размножение проводится в конце весны.

Подробнее »