Когда первый раз полить помидоры после посадки?

Лучший ответ:

Сразу после высадки полив осуществляют каждые два дня, выливая под корень каждого растения примерно 1-2 л воды. В знойную засушливую погоду полив выполняют каждый день. Через полмесяца после пересадки рассады в грунт полив сокращают, чтобы стимулировать образование завязи и обеспечить отличные вкусовые качества урожая.

Часто задаваемые вопросы:

Нужно ли снимать пенку с клубничного варенья?

Оставленная в варенье пенка заметно изменит вкус и цвет домашней заготовки в худшую сторону. Варенье без пенки дольше сохранится зимой, в банках с вареньем не начнёт образовываться плесень, меньше вероятности, что оно забродит, поэтому пенку при варке следует обязательно снимать.

Можно ли хранить яблоки в картонных коробках?

Храните яблоки в деревянных ящиках или картонных коробках. Важно правильно выложить фрукты. Плоды укладывают в несколько шаров плодоножкой вверх. Если у вас в ящике будет слишком много слоев яблок, тогда вам будет неудобно проводить ревизию и выявлять подпорченные плоды.

Нужно ли обрезать молодую малину летом?

После того, как молодые побеги вырастут до 30 сантиметров, все лишнее нужно будет убрать. Именно эти молодые ветви станут основой для завязей на следующий год. Летом, когда урожай малины будет собран, сразу же избавьтесь от плодоносивших побегов. Они уже не будут давать урожай, поэтому их вырезают у самого основания.

Что содержится в семенах малины?

Семена малины содержат жирное масло и бета-ситостерин, которые известны своими противосклеротическими свойствами. Ягоды малины считаются одними из лучших потогонных, витаминных и противокашлевых средств. В народной медицине используются не только ягоды, но также и цветки, листья и верхушки стеблей растения.

Следующие вопросы:

Чем отличается итальянская мука от обычной?

Мука итальянского происхождения имеет классификацию по нескольким типам: 2, 1, 0 и 00. … Эта мука с минимальной зольностью – всего 0,55%. Зольность муки — это количество минеральных веществ, которые содержатся в муке. Чем ниже зольность, тем более высоким качеством обладает мука.3 сент. 2019 г.

Подробнее »

Как часто можно принимать Эспумизан бэби?

Дети до 1 года: по 5-10 капель препарата Эспумизан® бэби (добавляют в бутылочку с детским питанием или дают с помощью маленькой ложечки до/во время или после кормления). Дети от 1 года до 6 лет: по 10 капель препарата Эспумизан® бэби 3-5 раз в сутки.

Подробнее »

Какие кусты можно посадить на могиле?

Для озеленения могил применяют и кустарники: сирень, бересклет, бузину черную и красную, шиповник, жимолость, спирею. Недостаток большинства кустарников в том, что они образуют многочисленную корневую поросль, с которой трудно бороться. Стелящиеся кустарнички – лучший вариант из всего, что можно посадить на кладбище.

Подробнее »