Как лучше укоренить сциндапсус?

Лучший ответ:

Черенки срезают острым ножом, разрез нужно производить под углом, непосредственно в этом месте и образуются корни. Для профилактики загнивания можно кратковременно выдержать черенки в свежем растворе марганцовки. Укоренять побеги можно в воде и во влажном грунте, корни появятся обязательно в любом случае.
14 июл. 2021 г.

Часто задаваемые вопросы:

Для чего применяют настойку боярышника?

Боярышника настойка — фитопрепарат, применяемый при функциональных нарушениях сердечно-сосудистой системы, оказывает спазмолитическое действие. Усиливают кровообращение в коронарных сосудах сердца и в сосудах мозга, повышают чувствительность миокарда к действию сердечных гликозидов.

Как вырастить манго в домашних условиях?

Для посадки манго в домашних условиях извлеките семена манго из косточки. Для этого вам потребуется нож, косточку вскрывайте как моллюска. Если косточка не поддается, необходим замочить ее в теплой воде на 5-7 дней. Перед посадкой обработайте семя манго имеющимся в арсенале фунгицидом.
3 мар. 2019 г.

Как повысить кислотность почвы комнатных растений?

Избыточную кислотность почвы устраняют известкованием, добавляют древесную золу. Щелочную почву с повышенным показателем рН можно сделать нейтральной добавлением торфа, компоста или кислых удобрений, таких, как суперфосфат, различные сульфаты и другие.

Следующие вопросы:

Как правильно посадить семена гвоздики?

В увлажненной почве делаются бороздки на расстоянии примерно 2 сантиметров, семена нужно сажать не слишком часто, а затем присыпать землей. Ящики с посаженными семенами необходимо накрыть стеклом или пластиковыми пакетами. Желательно, чтобы в помещении температура не превышала 20 градусов.

Подробнее »

Можно ли посадить баклажаны после перца?

Перец, помидоры и баклажаны растения пасленовые. … Потому не стоит их сажать друг после друга, ведь они в почве оставляют свои следы в виде болезней, корневых выделений, и забирают вполне определенные питательные вещества, которых другим пасленовым может и не хватить.14 мар. 2016 г.

Подробнее »

Когда нужно удобрять фикус?

Частота внесения удобрений: 1 раз в 10-14 дней. Зимой удобрять ненужно. Исключение, если вы обеспечили Фикусу такие же условия как летом (дополнительная подсветка, увлажнение, тёплый воздух). Но и тогда подкармливать нужно 1 раз в 1-2 месяца, да и то половиной указанной на флакончике дозы.29 мар. 2013 г.

Подробнее »

Сколько килограмм дает дерево черешни?

Урожайность с 1 дерева черешни составляет около 80 – 120 кг в зависимости от сорта. Так за сезон с участка в 10 сотых вы сможете собрать около 2700 кг черешни (при среднем урожае с 1-го дерева – 90 кг). С участка в 1 га этот показатель будет уже – 29700 кг урожая.

Подробнее »