Почему не завязываются плоды у тыквы?

Лучший ответ:

Тыква достаточно солнцелюбива и в густой тени будет страдать от мучнистой росы. Кроме того, насекомые, которые должны опылять цветки, будут редко залетать в такое место. Кислая земля – также неподходящее место для тыквы, плоды на таком растении завязываются плохо.
3 авг. 2020 г.

Часто задаваемые вопросы:

Сколько растут утки муларды?

Под наседкой утята муларды выводятся практически без потерь — 80-100%. В инкубаторе выводимость хуже — до 60%. Растут утята очень хорошо: через два месяца вес уток породы мулард — около 3,5 кг, а в три месяца – может дойти и до 6 кг.

Почему шиповник почернел?

Если же шиповник почернел, это значит, что процесс сушки был осуществлен неправильно и, скорее всего, такие ягоды более не являются насыщены витаминами и полезными веществами.

Почему постоянные отеки под глазами?

Мешки под глазами появляются как следствие наличия почечных заболеваний, травм глаз, недосыпа, неправильного образа жизни, вредных привычек, использования неподходящей косметики. При регулярном появлении отечности в области глаз необходимо обратиться к доктору, сдать соответствующие анализы и пройти курс лечения.

Как узнать вес свиньи по обмеру?

На основании сделанных обмеров

Это самый простой способ узнать, сколько весит свинка. В этом случае нужно измерить обхват груди и длину туловища свиньи, после чего сопоставить значения с табличными — и посмотреть результат.

Следующие вопросы:

Нужно ли замачивать семена моркови перед посадкой?

Замачивать морковь перед посадкой следует на протяжении 48 часов. Для этого весь посевной материал заливают водой комнатной температуры. Нельзя заливать семена кипятком: если они долго будут находиться в горячей воде, то раскиснут или деформируются. Некоторые сорта моркови требуют замачивания в течение 1-1,5 суток.

Подробнее »

Что любят есть улитки ахатины?

Любимое лакомство ахатин Кормите их свежими овощами: брокколи, огурцы, морковь, свекла, кабачки, болгарский перец, пекинская капуста, помидоры, тыква. Белокочанную капусту предварительно обдайте кипятком. Не забудьте про фрукты – отлично подойдут яблоки и груши, арбуз и дыня, слива и персики.

Подробнее »

Как заваривать просо?

Хорошо промыть столовую ложку проса, залить стаканом воды, варить 15 минут. Полученный отвар укутать и оставить на 2 часа, процедить. Отваром утром и вечером промывать глаза.

Подробнее »

Какие подарки дарят на Новруз?

В Навруз пророщенные семена пшеницы преподносят близким людям как подарок. Соседям и друзьям посылают поднос с угощениями, который также возвращается с дарами. А еще дарят вещи, созданные мастерами и ремесленниками. Добрый обычай праздника — дарить подарки сиротам и бедным.11 мар. 2018 г.

Подробнее »