Как разделить пчелиную семью пополам?

Лучший ответ:

Деление семей пополам (на пол-лета). Сущность данного способа заключается в том, что семью делят на две примерно равные части, чтобы к началу медосбора каждая половина стала самостоятельной семьей (способ наиболее приемлем в местностях с относительно поздним медосбором).

Часто задаваемые вопросы:

Как опылять перец в теплице?

Перцы прекрасно опыляются естественным способом, что обусловлено тем, что большинство сортов перцев, которые можно вырастить в теплице, являются самоопыляющимися. Насекомые-опылители могут быть привлечены к перцам при высаживании специальных растений-медоносов.

Нужно ли обрывать цветы у лимона?

Каждый кто хоть раз выращивал цитрусовые знает, что лимонные деревья цветут красивыми и ароматными цветами. Но если дерево лимона достаточно молодое (1-2-3 летнее), то цветы необходимо срывать. Также необходимо обрывать бутоны лимона если растение нездорово: опадают листья, завелись вредители и прочие признаки болезни.

Почему сохнет малина в июле?

5 причин, почему сохнет малина

В малоснежных местах, если зима сопровождается сильными ветрами. Во время оттепелей, как и от сильных ветров, когда побеги оттаивают, а почва остается замерзшей. При раннем сходе снега, в результате сильного иссушения ветрами как побегов, так и почвы.
17 июл. 2020 г.

Следующие вопросы:

Какая рыба ловится на донку?

Ловля на донку считается одним из самых простейших и добычливых способов ловли рыбы. На эту снасть можно ловить любую рыбу – от мирных подлещиков и плотвичек, обитающих неподалеку от берега, до крупных хищных щук, сомов и судаков, держащихся на расстоянии 50 и более метров от берега.22 июл. 2015 г.

Подробнее »

Как разделать готового кролика?

Метод 1 «Разделка на одинаковые куски» Начинается со снятия шкурки и потрошения, то есть извлекаем все органы, включая почки и лёгкие. Далее следует обрезать жир, если это возможно. В случае, если у вас уже готовая замороженная тушка, тогда нужно ее разморозить (для ускорения можно класть кролика в холодную воду).

Подробнее »

Почему в теплице у перцев белеют листья?

Почему у перцев белеют листья Проблема возникает при воздействии неблагоприятных факторов. На недостаток и избыток питательных элементов, неподходящий микроклимат, неправильный уход листочки могут реагировать изменением окраски, деформацией. Плоды не формируются вообще или растут мелкими, искривленными.26 июл. 2018 г.

Подробнее »

Чем убрать зелень с гранита?

Для возвращения камню стандартного цвета можно попробовать протереть его мягким абразивом или продержать мрамор в мыльном растворе некоторое время. В случае отсутствия результата стоит смочить тканевую тряпку раствором перекиси водорода с восемью каплями нашатыря и обработать желтые места.11 сент. 2017 г.

Подробнее »