Сколько человек умирает от грибов?

Лучший ответ:

2019 год стал рекордным по количеству летальных исходов среди грибников. В 2011 году было зарегистрировано 101 отравление, семь человек умерли — в том числе два ребенка. Год спустя грибами отравились 103 человека — в том числе один ребенок. Четверо пострадавших умерли.
23 авг. 2019 г.

Часто задаваемые вопросы:

Почему крольчиха Затоптала маленьких крольчат?

Причин такого поведения несколько: присутствие рядом, в соседней клетке самца как сигнала к половой охоте, слишком шумное и бесцеремонное поведение хозяев. Если крольчиха разбросала и затоптала новорожденных крольчат сразу после окрола, возможно, у неё пропал материнский инстинкт.

Можно ли сажать свеклу на зиму?

А сажают ли свеклу под зиму, ведь большинство сортов этой культуры не могут похвастаться терпимостью к холоду? Оказывается – можно. Для получения раннего урожая посев свеклы под зиму – незаменимое мероприятие.
26 сент. 2018 г.

Когда лучше посеять газон?

Для посева газонных трав подходит все теплое время года – от середины апреля и до первых заморозков в октябре. Однако самым лучшим временем для посадки считается сентябрь – в это время почва хранит еще достаточно летнего тепла, и часто идут дожди, орошающие землю.

Как долго созревают кабачки?

По срокам созревания выделяют раннеспелые (формируют плоды спустя месяц с небольшим после посева, 35-45 дней), среднеспелые (спустя 2 месяца, 50-60 дней) и позднеспелые (более 60 дней).
28 мар. 2018 г.

Следующие вопросы:

Что можно засыпать в колодец для очистки воды?

Чаще всего для дезинфекционных работ в колодце используют хлор. Разумеется, не чистый, а его соединения, которые относительно безопасны. Сначала стены колодца протирают раствором. Для его приготовления нужно растворить около 20 грамм хлорной извести на один литр воды.

Подробнее »

Сколько хранится стебель сельдерея?

Все виды сельдерея в свежем виде могут храниться только в прохладных условиях – в холодильнике или погребе. Меньше всего хранится листовой сельдерей – максимум пару недель. Чуть дольше – черешковый, он может лежать до 2 месяцев. Дольше всего – корневой сельдерей, он может оставаться свежим несколько месяцев.

Подробнее »

Как пить спиртовую настойку прополиса?

Лекарство применяется за 30 минут до еды, 4-5 раз в сутки. Внимание! Если есть проблемы с пищеварением, то пить настойку рекомендуют после еды. Для облегчения засыпания лекарство применяется на ночь.25 мар. 2020 г.

Подробнее »

Как долго хранить сок лайма?

В открытом виде их также можно хранить до нескольких недель. Если выжать сок из лайма самостоятельно, можно сохранить его до полугода, если разлить в обычные формочки для льда, разложить в полиэтиленовые пакеты и убрать в морозильную камеру. Лайм во многих блюдах прекрасно заменяет лимон, хотя вкус у фруктов различен.

Подробнее »