Какое географическое положение имеет Белгородская область?

Лучший ответ:

Область расположена на юго-западных и южных склонах Среднерусской возвышенности в бассейнах рек Днепра и Дона, в лесостепной зоне на приподнятой всхолмлённой равнине со средней высотой над уровнем моря 200 м. Самая высокая точка 277 м над уровнем моря — находится в Прохоровском районе.

Часто задаваемые вопросы:

Что посадить рядом с белой сиренью?

Монохромный белый сад также немыслим без сирени с белоснежными цветками. Рядом с этим кустарником можно посадить жасмин, ветреницу дубравную, астранцию, ландыш, подснежник, ромашку, нарцисс и др.

Чем побрызгать клематисы?

Полейте растение раствором фунгицидов и опрыскайте всю лиану. Подойдут препараты: Фундазол и Превикур. Препараты продезинфицируют почву и предупредят гнили в зоне корней. Обычно после такого лечения клематис восстанавливает рост.

Сколько раз в день пить тыквенное масло?

Как принимать тыквенное масло: инструкция

Для насыщения организма витаминами рекомендовано принимать по 1 чайной ложке масла 2-3 раза в день как самостоятельное средство или добавлять к готовым блюдам.
29 окт. 2020 г.

Чем можно заменить помидоры?

Кулинарный эксперт Евгений Клопотенко поделился, что зимой лучше не есть помидоры, их можно заменить хурмой — это "идентичные вещи". Хурму можно есть с огурцом и пастернаком, рассказал кулинар в эфире Обозревателя. По словам собеседника, во время готовки стоит использовать не то, к чему привыкли.
2 февр. 2020 г.

Следующие вопросы:

Как сохранить капусту свежей в квартире?

Обычно их плотно заворачивают в пищевую пленку, а затем укладывают в “зону свежести” или специальный ящик для овощей. Можно обернуть капусту бумагой, положить в полиэтиленовый пакет, а затем положить в холодильник. Пакет при этом не закрывают.

Подробнее »

Какая разница между кварцевой и ультрафиолетовой лампой?

Современные УФ-облучатели снабжены колбой из специального увиолевого стекла, которое фильтрует УФ-лучи определенной длины световой волны, способствующие появлению озона! А кварцевые лампы имеют колбу из обычного кварцевого стекла, которое пропускает озон.29 янв. 2019 г.

Подробнее »

Можно ли есть укроп?

Особого вреда этот продукт не несет, но его следует исключить при пищевой аллергии. — Людям с пониженным давлением и беременным женщинам с осложнениями или патологиями стоит относиться к укропу с особой осторожностью. Большое его количество может привести к понижению давления и тонусу матки.

Подробнее »

Как происходит процесс бальзамирования?

Процесс покрытия проводят в морге, готовя тело к погребению: обмывают, выполняют косметические процедуры, бальзамируют и одевают. Бальзамирование выполняют несколькими способами, учитывая индивидуальные особенности организма, вес усопшего, проведение вскрытия. Для процедуры нужно не менее 6-7 литров раствора.25 сент. 2018 г.

Подробнее »