Можно ли воздушные корни орхидеи посадить в грунт?

Лучший ответ:

Это делать ни в коем случае нельзя, ведь именно благодаря им растение питается и, соответственно, живет. Обрезка делается в том случае, когда корни начинают сохнуть или гниют.

Часто задаваемые вопросы:

Что лучше варить или готовить на пару?

Варить или готовить на пару? Вареные продукты, безусловно, предпочтительнее, чем жареные. … Продукты, которые мы готовим на пару, гораздо полезнее вареной и жареной пищи. Они сохраняют форму, консистенцию и цвет, а также все полезные витамины и микроэлементы.
28 июн. 2018 г.

Как реанимировать стрептокарпус?

Re: Как спасти погибающий куст стрептокарпуса

Слишком длинные листья укоротить на 1/2. То что осталось высадить в смесь перлита или вермикулита с кокосовым грунтом 1:1. Стаканчик поместить в парничок и ждать, дело к весне идет, отрастут новые корни, а потом и само растение пойдет в рост.

Что будет если съесть слишком много глюкозы?

Избыточное потребление сахара может привести к ожирению, сердечно-сосудистым заболеваниям и другим проблемам со здоровьем. Однако его связь с диабетом 2-го типа все еще остается неясной. Большинство врачей утверждают, что сахар сам по себе не вызывает диабет.
28 апр. 2020 г.

Можно ли голубям давать чечевицу?

Для голубей (зерноядный вид) — перловка, пшеница, ячмень, семечки, гречка, просо, горох, чечевица и другие крупы в сухом виде. В списке нет соленых / жареных продуктов — они по очевидным причинам вредны для желудочно-кишечного тракта любой птицы. Хлеб тоже не подходит.
9 авг. 2019 г.

Следующие вопросы:

Почему кошки едят комнатные растения?

Кошка грызет комнатные растения и цветы: причины Одна из основных причин – нехватка витаминов. … Некоторые кошки, которые обитают в условиях дикой природы, поедают растения, чтобы избавиться от шерсти. Если кошки едят растения и цветы по этой причине, можно купить специальную траву.15 июл. 2020 г.

Подробнее »

Какие семена цветов подлежат стратификации?

В холодной стратификации нуждаются: синеголовник, синюха голубая, пульсатилла, примула, пион, морозник, лютик, лаванда, колокольчик, клематис, дельфиниум, бузульник, аспарагус, плодовые семечковые культуры и многие другие.

Подробнее »

Сколько меда производит пчела за свою жизнь?

За сезон одна пчелиная семья собирает около 30-40 килограмм. За год, соответственно, получится в два раза больше — 60-80 килограммов меда. Если лето было теплым, не засушливым, растения обильно цвели, а пчелы не болели, то можно собрать около 100-130 килограмм вкусного мёда с одного улья.24 апр. 2019 г.

Подробнее »

Как ухаживать за розой купленной в магазине?

«Если вы купили уже не цветущую розу или доцветающую, то ее можно сразу же пересадить. Точнее, не пересадить, а аккуратно перевалить, не разрушая ком, в горшок чуть больший по размеру, добавив питательный грунт, подходящий для роз. Лучше всего купить готовый.4 нояб. 2014 г.

Подробнее »