Как появляется тыква?

Лучший ответ:

Всходы тыквы при нормальных условиях появляются через 6-7 дней после посева. После образования одного-двух настоящих листьев всходы прореживают, оставляя по одному сильному растению у крупноплодной тыквы и по два растения у твердокорой и мускатной.

Часто задаваемые вопросы:

Как получить 1% раствор янтарной кислоты?

Например, для получения 0,01%-ного раствора янтарной кислоты нужно 100 мл рабочего раствора довести холодной водой до объема 1 л или 1 таблетку растворить в литре воды. Для приготовления рабочего раствора 0,001%-ной концентрации берут 100 мл 1%-ного рабочего раствора и доливают водой до объема 10 л.
29 мая 2016 г.

Как выращивать Ликорис?

Лиатрис выкапывают, кустик осторожно делят на части таким образом, чтобы у каждой деленки была корневая шейка с клубнями, затем деленки высаживают в лунки на расстоянии от 25 до 40 см друг от друга, заглубляя клубни в грунт на 8-15 см. Треть лунки засыпают перегноем, затем дополняют ее садовой землей и утрамбовывают.
3 февр. 2019 г.

Сколько раз за сезон надо поливать картошку?

Минимум картофель необходимо полить за сезон три раза – после всходов, после образования цветочных бутонов и после цветения. Но лучше еще два-три раза осуществить полив во время цветения дополнительно.

Где родина орхидея?

В дикой природе встречаются в странах Южной Америки, которая официально считается родиной растения орхидея. Корни литофитов похожи на корни эпифитов.

Следующие вопросы:

Можно ли подкармливать розы аммиачной селитрой?

Розы подкармливают кальциевой селитрой (азотнокислый кальций помогает формировать зеленую массу и защищает от гнили) – 1/2 ст. л. на кусти проливают настоями органических удобрений в тех же пропорциях, что и до этого. Внесение органики под розы: 3–5 л раствора коровяка или птичьего помета, внекорневые подкормки роз.14 апр. 2021 г.

Подробнее »

Почему вегетарианцы отказываются от меда?

Простейшая причина, по которой веганы не едят мед, заключается в том, что мед — это не веганская пища по определению. … Это подразумевает отказ от всех продуктов животного происхождения, в том числе от мяса, рыбы, яиц, меда, молока животных и его производных.14 янв. 2013 г.

Подробнее »

Что значит Самоопыляемые огурцы?

Ведь чтобы быть самоопыляемыми, цветкам надо иметь как пестик, так и тычинки (например, как у перцев или томатов). У огурца нет обоеполых цветков: все они либо женские, либо мужские (пустоцветы). Иначе говоря, в прямом смысле самоопыляемых огурцов не бывает. Более правильно их называть «не требующими опыления».26 нояб. 2018 г.

Подробнее »

Куда сажать белую смородину?

Для белой смородины выбирают хорошо освещенный участок без намека на тень, в которой может расти черная смородина. Грунтовые воды в этом месте не должны залегать выше, чем на уровне 60 см, иначе вам придется делать для смородины высокие грядки.2 авг. 2016 г.

Подробнее »