Кто привез в Россию баклажаны?

Лучший ответ:

европейцы не рисковали употреблять баклажан в пищу. В России баклажан известен с XVII в. Считается, что его привозили из Турции и Персии купцы, а также казаки, которые совершали на эти территории частые набеги.

Часто задаваемые вопросы:

Где лучше всего искать опята?

— Предпочитают лиственные леса. Искать на старых пнях, трухлявых и мертвых деревьях, часто прорастают на земле рядом с пнями, иногда забираются на несколько метров от земли, прорастая на мертвых деревьях. Очень важно не путать с ложными опятами!
4 сент. 2020 г.

Чем полить розы для хорошего цветения?

Применение древесной золы для подкормки роз

Древесная зола – доступное органическое удобрение, содержит калий, кальций, магний, железо, фосфор, серу. Ее применяют в виде раствора (30 г на 10 л воды) и в сухомвиде (200 г на 1 кв. м), заделывая в почву.
14 апр. 2021 г.

Какие сорта роз морозоустойчивые?

Парковые розы, выведенные из дикого шиповника, обладают самой высокой морозоустойчивостью. Так, например, канадские сорта розы могут зимовать в самых северных регионах при температуре 45 градусов мороза.

Сколько живёт Кислица?

Длится он примерно 1,5 месяца. Кислица – красивое комнатное растение, которое при минимальном уходе способно максимально украсить любое помещение. Пусть и у вас появится этот замечательный питомец! Желаем успехов!

Следующие вопросы:

Когда начинать формировать грушу?

Не зависимо от того, когда посажен саженец, осенью или весной, необходимо сразу подрезать имеющиеся у него ветви и центральный проводник, соблюдая правило соподчинения ветвей (рис. 1а). В последующем формирующую обрезку проводят весной. Все ветви, находящиеся ниже 30 — 40 см от земли вырезаются полностью.

Подробнее »

Как приготовить удобрение из травы и дрожжей?

Дрожжи растворяют в воде в пропорции 1 килограмм на 10 литров. Полученный раствор еще раз разбавляют водой (1 литр раствора на 20 литров воды). Получается дрожжевая подкормка, которую затем смешивают с травяным настоем для обогащения последнего макро- и микроэлементами.

Подробнее »

Как очистить воду в бассейне с помощью зеленки?

Если говорить о том, как очистить бассейн от зелени зеленкой, то это один из самых бюджетных способов. Достаточно добавить 1-2 бутылька (в зависимости от объема воды), чтобы уничтожить микроорганизмы. Вода приобретает легкий изумрудный оттенок, но остается чистой.

Подробнее »