Почему у петунии вянут цветы?

Лучший ответ:

Сухая почва или чрезмерный полив тоже может стать причиной увядания петунии. Вредители. Основные вредители – это тля или паутинный клещ (маленькие красненькие жучки).

Часто задаваемые вопросы:

Какие растения имеют плод зерновка?

Зерновка — паракарпный плод, то есть плод, образовавшийся из паракарпного гинецея. У многих видов злаков плод охвачен сухими цветковыми чешуями, играющими важную роль в их распространении. Примеры — пшеница, кукуруза, рис. В агрономии зерновки культурных растений называют зерном.

Когда резать уток башкирских?

Чаще всего утку забивают в возрасте 60 – 65 дней. Момент забоя определяется состоянием оперения уток: когда в первый раз полностью вырастает перьевое покрытие. За 18—24 часов до убоя утки должны голодать, но при этом должен быть обеспечен свободный доступ к воде.

Почему подснежники растут так рано?

Часто подснежниками называют разные растения, цветущие очень рано, как только сойдет снег, а иногда пробивающиеся и сквозь рыхлый весенний слой тающего снега. … Дело в том, что у всех раноцветущих растений все органы будущего побега, включая цветок, уже сформированы предыдущим летом и весной.
8 апр. 2013 г.

Как убрать Глоксинию на покой?

Уход осенью – как сохранить глоксинию до весны

У цветка наступает период покоя. Перед отправкой цветка на период покоя его клубни нужно очистить от земли, тщательно промыть в холодной проточной воде и просушить. Если он просушен плохо, процесс гниения будет неизбежен.
2 дек. 2017 г.

Следующие вопросы:

Почему не клюет лещ?

Перед ненастьем и при холодном ветре лещ не клюёт. Зимой он берёт лучше с рассвета и до полудня. В тёплые тихие дни хороший клёв бывает также вечером перед заходом солнца и до сумерек. При повышении уровня воды в водохранилище и во время резкого её сброса или подъёма лещ не клюёт.

Подробнее »

Чем помазать тело Чтобы не кусали клопы?

Популярные народные средства Уксус. Он может помочь, но только если им залить само гнездо. … Скипидар. Им можно обрабатывать только твердые поверхности вдали от огня, так как он легковоспламеняющийся. … Нашатырный спирт, разбавленный в воде. … Керосин также может помочь в борьбе с клопами. … Борная кислота. 6 мар. 2021 г.

Подробнее »

Как разводить сыворотку для опрыскивания помидор?

Для опрыскивания томатов требуется соотношение сыворотки и воды. Если разводить раствор в соотношениях 1:1, раствор не навредит слабым сеянцам. Такое опрыскивание не дает длительного эффекта, поэтому после обработки нельзя тянуть с повторными защитными мероприятиями.

Подробнее »