Когда вносят удобрения в почву?

Лучший ответ:

Органические удобрения следует вносить в теплый период – либо ранней осенью, либо весной, когда почва уже прогреется. При внесении органического удобрения осенью оно, как правило, разлагается медленнее и интенсивнее идет процесс включения его в гумус, что в большей степени способствует созданию плодородия почвы.

Часто задаваемые вопросы:

Что будет если смешать мясо с молоком?

1 Ответ По еврейскому закону об употреблении пищи мясные и молочные блюда смешивать нельзя. … Считается, что и мясо, и молоко, очень калорийные продукты и являются продуктами животного происхождения, поэтому в сочетании они тяжело усваиваются организмом человека.
16 янв. 2015 г.

Как выглядят огурцы при нехватке калия?

Если калия в почве хватает, то огурцы, как правило, хрустящие, вкусные, сочные, а сама культура обладает повышенным иммунитетом. Если калия в почве мало, то листья темнеют, плети становятся чрезмерно длинными, формируется минимум завязи, на листьях может появиться желтоватая каемка, а огурцы непременно будут горчить.
30 июл. 2018 г.

На каком участке лучше растут розы?

Так как розы любят легкие плодородные почвы, суглинок с большим количеством органики подойдет им более всего. В песчаную почву добавляют компост, дерновую землю и глину, так как сам по себе песок достаточно беден, сильно промерзает, а питательные вещества из него быстро вымываются водой.

Почему не растут огурцы Что делать?

При температуре ниже 14°С ростовые процессы огуречных плетей приостанавливаются. Замечено, что рост растения проходит в ночное время. По этой причине снижение ночной температуры до отметки ниже 14°С (а такое явление не редкость в средней полосе в июне) приводит к тому, что кусты перестают расти.
28 мая 2021 г.

Следующие вопросы:

Почему нет плодов у томатов?

Основные причины плохого завязывания плодов Слишком жарко. При температуре воздуха свыше +30°С не происходит опыление цветков, так как пыльца делается стерильной, то есть не способной к оплодотворению, и цветки осыпаются. Низкая температура воздуха и поливной воды.

Подробнее »

Как корейцы сажают картошку?

В Корее и Китае так сажают картофель. Результат: очень крупные клубни, вообще нет сорняков и не нужно окучивать. Суть этого метода заключается в том, что вы перекапываете землю, делаете как бы холм, потом накрываете черной пленкой. … Под пленкой картофель растет в 2 раза быстрее, пророс практически одновременно.

Подробнее »

Как сеять щавель в открытый грунт?

Готовить землю под щавель необходимо в конце осени. Для этого необходимо вскопать почву и удалить все сорняки. В процессе перекапывания в землю добавляют перегной или древесную золу, тщательно рыхлят, а затем формируют грядку. Посадка щавеля в открытый грунт семенами не требует много места.

Подробнее »

Что содержится в стручковой фасоли?

Состав и свойства Конечно, по сравнению с лущильной фасолью она не слишком богата белком, но содержит гораздо больше витаминов, в том числе витамин C, провитамин A, витамины группы B, витамин E, фолиевую кислоту, минералы и клетчатку.

Подробнее »