Что категорически нельзя есть при сахарном диабете?

Лучший ответ:

Больному сахарным диабетом 2 типа нельзя принимать в пищу:
  • Сладкое. В черном списке – сахар и все изделия, содержащие его в избытке. …
  • Выпечка. Под запретом сдобные хлебобулочные изделия: кексы, печенья, булки, белый батон и хлеб.
  • Жиросодержащие продукты питания. …
  • Полуфабрикаты. …
  • Трансжиры. …
  • Фрукты.

Часто задаваемые вопросы:

Что делать если роза сбросила листья?

Сначала удаляются поврежденные части кустарника, затем обрабатывают его бордоской жидкостью, медным купоросом, серосодержащими препаратами. Мучнистая роса поражает листья, они скручиваются, засыхают и опадают. Побеги искривляются и отмирают, снижается декоративный вид кустов.

Как подкармливать селитрой огурцы?

для помидоров, огурцов, лука, картофеля и других овощных культур необходимо развести 25 грамм удобрения в 11–15 л жидкости; чтобы подкормить кальциевой селитрой плодовые деревья смешивают 25 грамм селитры и не более 10 литров воды. Поливать деревья таким раствором необходимо до того, как распустятся почки.
27 июн. 2020 г.

Что делать если желтеет комнатная роза?

Почему желтеет роза комнатная

В этом случае поможет обработка розы раствором фунгицида. Нужно удалить все пораженные этим недугом части растения, а затем обработать оставшиеся здоровые побеги фунгицидом.

Следующие вопросы:

Когда высаживать черенки винограда дома?

В конце зимы или ранней весной черенки снимают с хранения. Это самое благоприятное время для выращивания вегетирующих саженцев винограда (или саженцев с закрытой корневой системой — ЗКС). В таком случае уже в начале мая можно будет высадить молодые растения в открытый грунт.

Подробнее »

Чем вреден фикус в квартире?

Если цветок является просто украшением, то ваше здоровье в безопасности. Вреден фикус может быть в тех случаях, когда его принимают в пищу или используют в лечебных целях. Всё дело в его млечном соке, который может вызвать аллергические реакции и раздражения при попадании на кожу.16 июл. 2019 г.

Подробнее »

Когда сажать репу для зимнего хранения?

Для употребления полезного овоща летом посевы производят с конца апреля до начала июня, когда земля прогреется. Для зимнего хранения репку сажают с 5 по 15 июля. Семена репы можно также посадить осенью под зиму. Осенние посадки проводят после того, как установятся заморозки.

Подробнее »