Можно ли хранить зелень в морозилке?

Лучший ответ:

Конечно! Можно замораживать зелень целым пучком, срезав стебли и плотно завернув его в пищевую пленку. В морозилке травяной пучок превратится в плотную колбаску, но, развернув пищевую пленку, вы сможете легко срезать любое количество травки, нужное для приготовления блюда.

Часто задаваемые вопросы:

Как давать названия кислотам?

Названия бескислородных кислот составляют, добавляя к корню русского названия элемента, образующего кислоту, суффикс «о», а затем «-водородная кислота», например: — хлороводородная кислота, — бромоводородная кислота, — сероводородная кислота.

Как вносить сульфат магния?

Сульфат магния нужно вносить только в увлажненную почву или перед прогнозируемыми осадками. В сухой почве удобрение не работает. После внесения удобрения нужно заработать, чтобы достичь максимального эффекта.

Как отмерить 50 грамм детской каши?

Для того, чтобы самостоятельно отмерить 50 гр (г) каши стаканом граненым без весов, нужно узнать сколько стаканов 200 мл (граненых стеклянных). Для того, чтобы самостоятельно отмерить 50 гр (г) каши стаканом обычным без весов, нужно узнать сколько стаканов 250 мл (стандартных тонкостенных, тонких стеклянных).

Как правильно выращивать спатифиллум?

Оптимальная температура для выращивания Spathiphyllum — 18-25 °C. В летнее время года температура воздуха в помещении не должна подыматься выше 25 °C. Зимой правила ухода за спатифиллумом допускают понижение до 16 °C. Если содержать растение спатифиллум при температуре ниже 14 °C, оно заболеет и может даже погибнуть.

Следующие вопросы:

Как сохранить розы за ночь?

Подберите вазу такой формы и размера, чтобы стебли были погружены в воду на половину или две трети. Таблетка аспирина или сахар продлят жизнь роз. Флористы рекомендуют добавить 1 чайную ложку сахара или две таблетки аспирина на литр воды. И тогда розы сохранят свежесть еще несколько дней.

Подробнее »

Что делать если мед затвердел?

Засахарившийся продукт нужно переложить в подходящую посуду и отправить в микроволновую печь. Включить режим «Разогрев», установить мощность не более 600 Вт. Для того чтобы мед опять стал жидким, обычно требуется 2–3 минуты. По истечении времени емкость вынимают и тщательно перемешивают растопленное лакомство.19 янв. 2020 г.

Подробнее »

Можно ли дарить желтые ромашки?

Известная всем примета гласит, что желтые цветы – это признаки разлуки. То есть, если вам на один из праздников преподносят букет из желтых цветов, то вы, без сомнения, должны расстаться с этим человеком.

Подробнее »

Как укоренить розу в меде?

Растворите в 1 литре воды 1 чайную ложку мёда. Черенки погрузите в раствор на 1/3 и выдержите их там 12 часов. Далее перенесите черенки в ёмкость с водой, так чтобы они были в воде наполовину. В воду с черенком добавьте 10 капель свежего сока алоэ.

Подробнее »