Почему краснеют листья у клематиса?

Лучший ответ:

Так, клематисы, особенно крупноцветковые сорта с красивыми цветками насыщенной окраски, иногда поражаются грибами — возбудителями увядания. … Увядание — это самая опасная болезнь для клематисов, в результате которой за очень короткое время лозы полностью погибают.

Часто задаваемые вопросы:

Какой самый вкусный мандарин?

Самыми сладкими мандаринами признали плоды сорта муркотт, правда, они оказались наименее сочными. Это небольшие мандарины, чаще всего с большим количеством мелких косточек и плотными перегородками. В продаже муркотт можно встретить с ноября по февраль.
26 дек. 2018 г.

Как сделать поилку для уличных птиц?

Принцип работы этой поилки: вода вытекает из меньшей бутылки в открытую емкость до того момента пока вода не закроет отверстие.

Поилка для диких птиц из пищевой пластиковой бутылки
  1. две пластиковые бутылки – на 2 и 5 литров;
  2. небольшой болт с гайкой или шуруп;
  3. нож, ножницы, отвертка;
  4. дрель (по возможности).

10 июн. 2016 г.

Как часто поливать арбузы в парнике?

Если арбузы выращивают в теплице, то поливать растения необходимо сразу во время высадки рассады. Для этого предстоит подготовить лунки, а затем отправить в них подкормку и воду. Именно за счет полива рассада сможет восстановиться после пересадки. Поливать растения в теплице необходимо 3-4 раза в неделю.
14 янв. 2020 г.

Следующие вопросы:

Что подкормить сульфатом магния?

Целесообразность применения на огороде удобрения сульфата магния рассчитывается с учетом выращиваемых культур. Препарат улучшает вкус картофеля, томатов и огурцов.…Особенно полезна магнезия: чесноку и луку; бобовым; свекле; капусте; баклажанам и перцам; ягодным кустарникам; яблоне и вишне. 8 мая 2020 г.

Подробнее »

Какие деревья растут у дороги?

Вот, допустим, у нас есть деревья: абрикоса, вишня, орех береза, акация, липа, каштан, клен, тополя. Принято считать, что тополь лучший уловитель пыли, поэтому его сажают вдоль городских дорог. Он быстро растет, у него большой объем листовой массы, саженцы его относительно дешевы.30 окт. 2020 г.

Подробнее »

Как ухаживать за грушей весной?

Уход за грушей весной Весенняя обрезка. Убираем все подмерзшие ветви, а также те ветки, которые растут внутрь кроны. … Побелка стволов весной защищает саженцы от солнечных ожогов, болезней и вредителей. В уход входит подкормка азотными удобрениями. … Проводим мульчирование торфом, сеном, старыми опилками.

Подробнее »

Можно ли сделать попкорн из свежей кукурузы?

Обыватели часто задаются вопросом, можно ли приготовить попкорн из обычной кукурузы. Да, теоретически это возможно. Но на практике делать этого не стоит. Кукурузные зерна могут просто сгореть – так чаще всего и происходит у неопытных хозяек, и хорошо, если они при этом никого не обожгут.9 окт. 2018 г.

Подробнее »