Какие растения не любят птичий помет?

Лучший ответ:

Данную подкормку не вносят под популярные зеленые культуры, такие как укроп, петрушка, лук, салат. Птичий помет необходим культурным растениям только на начальном этапе, во время интенсивного набора зеленой массы, а в стадии цветения, формирования и созревания плодов он может быть даже вреднен.
4 мар. 2021 г.

Часто задаваемые вопросы:

Как ухаживать за Каллой в открытом грунте?

Уход за каллами в открытом грунте представлен рядом стандартных процедур. Полив каллы умеренный, но регулярный. Заливать корни растения нельзя, но и сухая земля на пользу не пойдет. Сразу после полива обязательно рыхлить почву вокруг посадок, чтобы избежать заполнения грядки сорняками.
3 нояб. 2017 г.

Как быстро всходит шалфей?

Вырастить шалфей из семян в домашних условиях несложно. Главное – вовремя подготовить посевной материал и аккуратно переместить рассаду в открытый грунт. Культура зацветает примерно через 2-3 месяца, поэтому сажать семена нужно уже в феврале.

Сколько сахара и соли идет на 1.5 литровую банку с огурцами?

Добавить из расчета на 1 литр слитой воды 2 столовых ложки сахара и 2 столовых ложки соли. Вскипятить маринад. Разлить маринад в банки, добавить уксусную эссенцию (уксусную кислоту 70%) 1/2 чайной ложки на 1,5 литровую банку. Маринованные огурцы на зиму на 1.5 литровую банку готовы.

Как развести сыворотку для полива помидоров?

Для полива можно использовать такой раствор: 1 л сыворотки, 10 л воды и 10 капель йода. Такие подкормки стоит проводить 2-3 раза в месяц. Также будет полезно больше узнать о том, каким удобрением подкормить рассаду помидор. При приготовлении раствора следите, чтобы концентрация средства не была превышена.
23 мая 2019 г.

Следующие вопросы:

Как посадить тую западную Брабант?

Норма посадки туи Брабант для живой изгороди — один хвойник на погонный метр. В соответствии с нормой саженцы высаживают на расстоянии 0,8-1 м друг от друга. Для высадки можно использовать не посадочные ямы, а траншею. Ее копают под будущей изгородью.6 июн. 2020 г.

Подробнее »

Чем подкормить брокколи и цветную капусту?

Состоит подкормка из раствора нитрофоски (3 ложки на 10 л воды на 5 растений) с добавкой по 2 г борной кислоты и молибденового аммония. Полезна подкормка растений и органическими удобрениями: птичьим пометом, разбавленным водой в 20 раз, или коровяком — в 10 раз, а также навозной жижей — в 4 раза.15 дек. 2020 г.

Подробнее »

Как развести Гранулированный куриный помет для подкормки томатов?

Сухая подкормка (сыпучая или гранулы) Это готовое удобрение. Его вносят под зиму или весной на всю грядку, в лунки при посадке. Можно приготовить жидкую подкормку: 0,5 кг гранул разводят 10 л воды. Хорошо перемешивают, сразу поливают томаты.26 янв. 2021 г.

Подробнее »

Сколько можно хранить вареную кашу?

Сваренная на молоке каша должна храниться в холодильнике не более суток. Приготовленное блюдо на молоке можно хранит до 2х дней. Каша не испортиться за это время, правда может немного затвердеть.

Подробнее »