Какой торф нужен для гортензии верховой или низинный?

Лучший ответ:

Какой торф нужен для гортензии

Поскольку гидрангея предпочитает кислые почвы, то для создания почвенного субстрата или для мульчирования нужно использовать верховой торф, поскольку его рН находится в пределах от 2,8 до 3,6, в отличие от низинного с рН от 5,5 до 7.

Часто задаваемые вопросы:

Кто такой плантатор?

плантатор — (иноск.) бессердечный, бесчеловечный притеснитель (намек на американских плантаторов владельцев сахарных, табачных и др.

Что делают змеи ночью?

Если ночью тепло, то змеи ведут ночной образ жизни, а если холодно, то ночью они спят. Змеи любят поспать, когда переваривают пищу, а некоторые виды впадают в спячку.
23 июл. 2018 г.

Как давать Эспумизан новорожденному ребенку?

Дети до 1 года: по 5-10 капель препарата Эспумизан® бэби (добавляют в бутылочку с детским питанием или дают с помощью маленькой ложечки до/во время или после кормления). Дети от 1 года до 6 лет: по 10 капель препарата Эспумизан® бэби 3-5 раз в сутки.

Следующие вопросы:

Когда нужно мульчировать?

Вообще, мульчирование почвы рекомендуется проводить на протяжении всего дачного сезона. Начинаем весной, заканчиваем осенью. Однако слишком рано начинать не стоит. Мульча замедляет прогревание грунта, поэтому дожидаемся, когда температура почвы достигнет 12°С, и только после этого вносим мульчу.

Подробнее »

Можно ли пересадить розы в октябре?

Октябрь – самая удачная пора для пересадки роз. Всё, что посажено не так, собирайте в новые композиции. Сравнительно молодые розы выкопайте, обмойте и обрежьте старые и гнилые корни, слегка укоротите стебли, срежьте листья и сажайте. Старые розы пересаживают с комом земли вокруг корней.8 окт. 2019 г.

Подробнее »

Что такое pH простыми словами?

В химии pH — это мера кислотности водных растворов. … Если постараться объяснить, что такое pH воды простыми словами, то это шкала от 0 до 14, измеряющая уровень кислотности или щелочности жидкости. 0 обозначает самое кислое, 7 – нейтральное, а 14 – самое щелочное.23 авг. 2018 г.

Подробнее »

Какие морозы выдерживает буддлея?

Буддлея — это мало морозостойкое растение, поэтому ей обязательно требуется укрытие на зиму в большинстве регионов (кроме южных). Даже самые морозостойкие разновидности выдерживают морозы максимум до — 20 градусов.27 сент. 2017 г.

Подробнее »